Действия

Хан Соло

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Хан Соло — вымышленный персонаж из эпопеи "Звездные Войны". Бывший контрабандист и один из величайших героев Новой Республики. Он был уроженцем Кореллии и стал лучшим контрабандистом Джаббы Хатта, сократив дугу Кесселя до менее двенадцати парсеков на своем корабле, «Тысячелетнем соколе». Лучший друг вуки по имени Чубакка, который является его вторым пилотом и выплачивает ему долг жизни. Соло избегал Джаббы после того, как выбросил за борт груз спайса, чтобы избежать проблем с Империей, что в результате стоило хатту многих кредитов. Принял участие в битве при Явине, оказав помощь Люку Скайуокеру в уничтожении супероружия. В последующие годы Соло сражался на стороне восстания, приняв участие во множестве операций против Империи.

Силы и способности[править]

  • Физические показатели на уровне профессиональных спортсменов. 
  • Великолепный стрелок, способный производить точнейшие выстрелы иногда даже не глядя на цель. Достаточно быстр чтобы всегда стрелять первым, прежде чем противник среагирует. Мастер в обращении с любыми видами оружия, будь-то бластерный пистолет, боукастер, бортовые орудия корабля, взрывчатка или даже световой меч. 
  • Внушительный боевой опыт, как в стане контрабандиста, так и за время проведённым в рядах Повстанцев. Регулярно сталкивался с силами Империи, охотниками за головами и опаснейшими дикими тварями Галактики за время своих путешествий. 
  • Смел и отважен. Показал себя надёжным человеком и верным другом в миссиях по спасению Леи и при Битве на Хоте. Люди, вселяющие страх в жителей Галактики, такие как Джабба Хатт, Боба Фетт и Дарт Вейдер нисколько не пугают его. Достаточно умён и смекалист, способен выходить сухим из различных щекотливых ситуаций и не терять самообладания находясь в засаде или в плену противника. 
  • Профессиональный пилот и механик. Был одним из эскадрильи Повстанцев, уничтоживших Звезду Смерти. 

Источник[править]

http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%BD_%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BE/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BD