Действия

Чарльз Бронсон

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Я никого не боюсь. Насилие делает меня более сумасшедшим и сильным.

Чарльз Бронсон (известный так же как Чарльз Салвадор и Чальз Мухаммед Али) — известен как самый жестокий заключённый Великобритании, отсидевший более 30 лет и побывавший более чем в 120 исправительных учреждениях. Детство Майкла было вполне счастливым - он родился в благополучной семье, имел много друзей и хорошо учился. Но однажды в школе он вляпался в неприятности - и, по его словам, ему это понравилось. С той поры он часто проявлял не свойственную обычным людям агрессию и участвовал в драках. Его юность проходила в тяжёлые времена, когда для молодых людей в Англии было мало возможностей, и, чтобы прокормить семью, он решился на ограбление. Из почтового отделения Бронсон унёс £26,18 и был осуждён за это на 7 лет, но в связи с регулярным нарушением режима сидит до сих пор, и подавляющую часть этого срока - в одиночной камере. Всю жизнь он мечтал прославиться - и в итоге ему это удалось.

Силы и способности[править]

  • Сила и выносливость около человеческого пика. По словам сокамерников Бронсон был способен гнуть стальные прутья голыми руками и отжимался порядка 2000 раз в день (по его собственным словам - он доходил и до 6000 в день). Он так же является автором нескольких спортивных книг, одна из которых называется «Фитнесс в изоляторе». В одном из своих трудов Бронсон описывает технику «Одиночный удар коровы», который настолько сильный, что может вырубить корову. Он утверждает, что его фитнес-режим также позволит разбить пуленепробиваемое стекло, выбить стальную дверь, поднять взрослого человека над головой и кинуть его на 9 метров. Ещё в юности так развил свою мускулатуру, что это позволило ему зарабатывать на выступлениях в цирке. Очень ловок и гибок - большое время в своих тренировках уделял растяжке, выполнял некоторые упражнения из йоги. Остальные параметры на уровне тренированного человека.
  • Закалка и стойкость: Бронсон рекомендует экстремальные методы чистки организма, такие как: чистка ноздрей бечевкой или чистка желудка путём глотания полосок мокрой ткани и вытягивания их обратно.
  • Рост около 1,8 - 1,82 м, вес около 90 - 100 кг. 
  • Очень высокие навыки рукопашного боя. Ещё до того, как попал в тюрьму, участвовал в кулачных боях. Во время своего недолгого пребывания на свободе участвовал в подпольных боксёрских турнирах, где, по словам очевидцев, просто уничтожал своих соперников. Голыми руками мог справиться с бойцовской собакой или без проблем сразу с двумя бойцами-людьми.
  • Хитёр и находчив. Некоторые нападения на сотрудников полиции и охранников совершал с предварительной подготовкой - голым и обмазавшимся маслом или мылом, чтобы его было тяжело схватить. Когда его вместо тюрьмы поместили в псих. лечебницу, он устроил протест, чтобы его перевели обратно, и повадился сбегать на крышу, попутно разрушая всё, что подвернётся под руку: по оценкам, за один инцидент на крыше он наносил ущерб на сумму в безумные £750 000. И в итоге он сумел добиться своего и был переведён обратно в тюрьму.
  • Непредсказуемость и эксцентричность: порой совершал, казалось бы, абсолютно безумные поступки - захватил тюремного учителя Фила Дениелсона, который критиковал его рисунки, связал верёвкой и удерживал его в течение 44 часов. Пытался убить себя током при помощи стиральной машины, наполненной водой. Взял в заложники охранника и потребовал вертолет и надувную куклу. После этого ни одна другая тюрьма не хотела брать его из-за репутации. Глава Халла дал ему шанс и был готов поверить, что Бронсон на этот раз будет вести себя хорошо. Вместо этого, Бронсон взял его в заложники. Взял несколько иракцев в заложники в тюрьме Бэлмарш. Он приказал им называть его Генерал и угрожал съесть одного из них, после чего потребовал вертолёт, который отвезёт его на Кубу, автомат Узи, 5 тысяч патронов и топор. На суде заявил, что виновен настолько же, насколько и Адольф Гитлер.
  • Огромный боевой опыт: драки с самого детства, участие в подпольных боях, постоянные столкновения с полицией и охраной (в результате которых срок тюремного заключения Бронсона увеличился в разы). Однажды он густо намазал своё тело маслом, напал в голом виде на охрану тюрьмы и нанёс несколько серьёзных травм надзирателям, прежде чем поднятый по тревоге отряд спецназа смог его обезвредить. В другой раз в таком же виде напал на десяток охранников в полном защитном обмундировании. Известен как минимум 1 бой, где он бился с ротвейлером за £1000.

Интересные факты[править]

  • В Англии существует движение за освобождение Чарльза Бронсона.

Источник[править]