Действия

Шаблон

ИФ102

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
Церемония сжигания флага США.
  • Публичное сожжение флага какой-либо страны считается надругательством, но в США существует специальная церемония сжигания флагов с оказанием почестей и оговоренными правилами проведения как предпочтительный способ их утилизации, например, в случае их повреждения.
  • Авантюрист Стефан Малый, который выдавал себя за Пётра III, на исходе своей жизни вел переговоры об установлении делового сотрудничества с Россией через адмирала Алексея Орлова — того самого, который убил в Ропше настоящего Пётра III.
  • Американская ракета AIM-9 "Sidewinder" была названа в честь американской рогатой гремучей змеи, обитающей в пустыне неподалёку от конструкторского бюро, где была разработана данная ракета. Как и гремучая змея, на охоте ориентирующаяся на излучаемое своей добычей тепло, ракета AIM-9 ориентируется в полёте на тепловой силуэт цели. "Сайдуайндер" стала первой ракетой "змеиной" серии, к которой впоследствии добавились другие управляемые ракеты "воздух—воздух" и "воздух—поверхность", названные по аналогии с обитающими в США ядовитыми змеями.
  • Бойцы Карпатской Сечи стали первыми, кто с оружием в руках боролся против агрессивных планов Третьего Рейха и его союзницы Венгрии.