Действия

Шаблон

ИФ108

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
  • Мамлюкская сабля попала во Францию после Египетского похода (1798 - 1801 гг.), а в США — после триполитанской войны (1801 - 1805 гг.). В обеих странах эта сабля стала очень популярной и в качестве церемониального оружия используется до сих пор.
  • 17 июля 2022 г. ВС РФ сообщили об уничтожении американской пусковой установки и транспортно-заряжающей машины реактивной системы залпового огня HIMARS в Донецкой области Украины. Все бы ничего, только у HIMARS не существует транспортно-заряжающей машины, бойцы заряжают его вручную.
  • Черногорцы в 1902 г. закупили 40 тысяч морально устаревших штыков к винтовке Шаспо, при том, что самой винтовки на вооружение не имели. Очевидно, здесь сыграла большая любовь жителей Черногории к ятаганам, из-за которой они не могли просто так расстаться с оружием, с которым сражались на протяжении нескольких столетий, и поэтому решили заменить его другим вооружением, максимально похожим на старый-добрый ятаган.
  • Капитан сборной Англии по регби Эдгар Моббс во время Первой мировой войны собрал группу из 250 человек — своих друзей и одноклубников, из которых была создана так называемая "спортивная рота" 7-го батальона Нортгемптонширского полка, известная как "личная рота Моббса".