Действия

Шаблон

ИФ131

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
Горгона Медуза на каске.
  • Головой Медузы Горгоны украшались умбоны на щитах древнеримских легионеров и перевязи и каски солдат времён Наполеоновских войн.
  • В 2014 г. в Украине сразу два добровольческих батальона независимо друг от друга выбрали себе название "Киевская Русь". Когда бойцы узнали об этом, они сказали, что делить им нечего, и батальоны сохранили свои названия, тем более что оба были из Киевской области.
  • Шотландский авантюрист Джон Дауни очень любил Испанию и особенно её "золотой век". Когда Наполеон начал завоевание Испании, Дауни по зову сердца прибыл в Испанию сражаться с французами, за что в 1810 г. ему подарили настоящий меч известного конкистадора Франсиско Писарро, после чего он создал целый отряд, одетый в униформу времён Карла V.
  • В начале XXI века ВВС Перу восстановили Департамент исследований аномальных небесных явлений, что спровоцировало всплеск заголовков в желтой прессе наподобие "Перу готовится к войне с инопланетянами".
  • Французский художник Луи-Франсуа Лежен, служивший адъютантом князя Невшательского, разработал для этого формирования невероятной красоты униформу с шитьем в виде золотых дубовых листьев, которое было привилегией исключительно генералитета.