Действия

Шаблон

ИФ2

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
  • В Латинской Америке ангелы были вооружены ружьями.
  • Наполеон Бонапарт менял свою знаменитую треуголку примерно раз в месяц, что за время его правления составило примерно 170 шляп. На сегодняшний день сохранилось около 20 шляп Наполеона, 6 из них хранятся в парижском музее армии.
  • Чтобы убедить индейцев в своем сверхъестественном могуществе, "русский король Аляски" Александр Баранов, имея под платьем кольчугу, специально давал пленным тлинкитам лук и стрелы и приказывал им стрелять прямо ему в сердце. Стрелы всегда отскакивали от невредимого Баранова, вызывая почтительный ужас индейцев.
  • Вооружённые формирования Тринидада и Тобаго часто используют шестиконечную звезду, известную как "Звезда Давида" — её можно встретить на флагах, фуражках, номерных жетонах и униформе. В интернете популярна теория, что это связано с британским офицером, который сначала служил в Палестине, где впервые и столкнулся со "звездой Давида", а затем был переведен на Тринидад, однако на самом деле этот символ появился на острове гораздо раньше и был связан, скорее всего, с губернатором Томасом Пиктоном, чьим покровителем был именно святой Давид.