Действия

Шаблон

ИФ66

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
  • На польском бронеавтомобиле, который принимал участие в польско-украинской войне и, в частности, в боях за Львов осенью 1918 г., был поднят американский флаг — в знак благодарности за то, что президент США Вудро Вильсон выразил поддержку Польше.
  • После террористического акта, совершенного Народной волей в Зимнем дворце в 1880 г., оставшиеся в живых финские лейб-гвардейцы, нёсшие в этот момент караул во дворце, несмотря на собственные раны и увечья, оставались все на своих местах. Даже по прибытии вызванной смены от Лейб-гвардии Преображенского полка не уступали прибывшим своих мест, пока не были сменены, согласно уставу, своим разводящим ефрейтором, который тоже был ранен при взрыве.
  • Знаменитый советский ас Арсений Ворожейкин летал на Як-7Б с собачкой по кличке Варвар — собачка вела наблюдение за задней полусферой и лаем предупреждала летчика о самолетах противника.
  • Боевые слоны были известны не только своей мощью, но и прагматичностью и даже трусостью. Для защиты своей пехоты от бегущих назад слонов карфагеняне и греки убивали их, вгоняя слону специальный кол в темя.