Действия

Шаблон

ИФ97

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
  • Револьвер Lefaucheux 25F калибра 7 мм, из которого предположительно застрелился известный художник Винсент ван Гог, был продан на аукционе Drouot за 162,5 тыс. евро.
  • Главный герой романа "Остров" Робера Мерля до такой степени не хотел брать в руки оружие, что его жене на последних месяцах беременности пришлось вооружиться ружьём и круглосуточно охранять своего мужа.
  • После смерти 9 мая 1964 г. генерала Леттова-Форбека, бундестаг сделал красивый шаг: проголосовал за то, чтобы расплатиться с его африканскими солдатами. Их осталось немного, и еще меньше сохранили документы. Банковский представитель был послан в Дар-Эс-Салам. Старые негры-ветераны приносили куски униформы, но это не могло служить доказательством. Тогда банкир, сам ветеран ПМВ, проверил каждого пришедшего насчет немецкой строевой подготовки и команд. Ни один негр не забыл ни единой команды и немецкой муштры.
  • Франция в 1940 г. подписывала капитуляцию перед Германией в том же самом вагоне, в котором в 1918 г. подписывала капитуляцию Германия.
  • На иностранных показах советской военной драмы "Иди и смотри" у кинотеатров дежурили кареты "скорой помощи", увозя слишком впечатлительных зрителей, а на одном из обсуждений фильма бывший офицер вермахта подтвердил достоверность показанных зверств немецких солдат.