Действия

ВикиВоины

Материал из ВикиВоины

5.00
(7 голосов)

Main-portals.pngДанная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства.

Добро пожаловать на ВикиВоины!

Данная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства. Мы рады каждому новому пользователю! Для работы с проектом просим ознакомиться с простыми правилами, описанными на страницах Справка и Руководство по созданию страниц.

На данный момент на нашем сайте 10 301 статья и 85 131 изображение !
Избранное изображение
Сбитый японский палубный бомбардировщик-торпедоносец Nakajima B5N в водах архипелага Палау.
Архив избранных изображений
Избранная статья
Hidan's Scythe1-min.jpg

Трёхлезвийная коса — вымышленное оружие из аниме и манги "Наруто", личное оружие Хидана, существующее в единственном экземпляре.

В реальном мире коса, будучи изначально сельскохозяйственным инструментом, также нередко становилась оружием простых крестьян, особенно в средневековой Европе. Была разработана даже боевая коса, у которой лезвие просто выгибалось в одну линию с древком. Создатель манги Масаси Кисимото решил пойти другим путем, и сделать из обычной косы боевую не путем следования историческим примерам, а просто увеличив количество лезвий косы. Во многих культурах коса является неотъемлемым атрибутом Смерти, и возможно это должно было подчеркнуть кровожадность и бессмертие Хидана. Сам принцип оружия, что оно должно не столько убить противника, сколько ранить его для дальнейшего жертвоприношения, очень напоминает принцип, по которому была устроена ацтекская армия и её главное оружие макуавитль. Оно также было чрезвычайно смертноносным (якобы одним ударом макуавитля можно было перерезать пополам лошадь), но ацтеки использовали его очень аккуратно, чтобы поверженный противник дожил до жертвоприношения.

Читать далее... Другие избранные статьи
Этот день в истории
Василий Сталин.
  • 1279 — монгольская победа в битве при Ямынь завершает правление династии Сун в Китае.
  • 1861 — в Новой Зеландии завершилась Первая Война Таранаки.
  • 1913 — родился Александр Покрышкин, советский лётчик-ас (ум. 1985).
  • 1950 — принимается Стокгольмское воззвание о запрещении атомного оружия, в котором впервые употребляется фраза "люди доброй воли".
  • 1962 — скончался Василий Иосифович Сталин, генерал-лейтенант авиации, сын "вождя народов" и Надежды Аллилуевой.
  • 1994 — теракт в Бакинском метро.
  • 1999 — совершён террористический акт на Центральном рынке Владикавказа (Северная Осетия).
  • 2003 — президент США Джордж Буш объявил ультиматум Саддаму Хусейну, фактически возвестив о начале войны против Ирака.
  • 2011 — начало интервенции стран НАТО в Ливии.
Интересные факты
Glock 18 в бластере Nerf.
  • В марте 2021 г. полиция Северной Каролины в ходе рейда изъяла пистолет Glock 18, замаскированный под игрушечное ружьё Nerf. Для лучшей маскировки, пистолет даже был окрашен в яркий сине-оранжевый цвет.
  • В Латинской Америке было так много золота, что даже местные индейцы, будучи абсолютно голыми, носили золотые украшения и даже целые доспехи — золотые нагрудники, шлемы, пластины, наручи и поножи.
  • Если луддиты боролись с технологическим прогрессом посредством физического уничтожения машин и станков, то их последователь из романа "Машина различий" продолжил эту борьбу более элегантно, создав компьютерный вирус, который самостоятельно выводил из строя компьютеры, на которых был запущен.
  • Аргентинский писатель Хорхе Луис Борхес утверждал, что танго появилось из креольской дуэли — поединка на ножах, во время которого противники танцевали глаза в глаза. Как правило, в основе таких поединков была борьба за право обладать женщиной.
  • Прусский король Фридрих Вильгельм I питал пристрастие к солдатам высокого роста — по его приказу высоких мужчин хватали просто на дорогах и даже похищали из соседних немецких княжеств.

Читать далее...

Случайная цитата
Кровь и одних, и других проливалась столько раз, что ею можно было выкрасить их одежды и даже скот до конца дней.
— Альберто Васкес-Фигероа