Действия

Агентство Магической Безопасности

Материал из ВикиВоины

5.00
(2 голоса)

Агентство Магической Безопасности или АМБ[2] — вымышленная секретная организация из мультфильма 2021 г. "Ганзель, Гретель и Агентство Магии", занимающаяся контролем и стабильностью магии, чтобы гарантировать, что она используется только добросовестно и честно.

Иногда также называется Департаментом Магической Безопасности и просто Агентством Магии.

История

Агентство Магической Безопасности тайно следит за всеми волшебниками Королевства, они ведут учёт всех магических артефактов и других сверхъестественных происшествий. АМБ выдаёт лицензию тем волшебникам, которые доказали, что используют свою силу во благо, а всех тех, кто занимается колдовством без разрешения, даже банальных фокусников, задерживают и арестовывают. Правительство Королевства всегда обращается за помощью к АМБ во время каких-то чрезвычайных ситуаций.

Так произошло в начале мультфильма, когда магическим образом был украден Король — его еда буквально ожила и похитила его. Начальник королевской стражи обратился к премьер-министру с вопросом о дальнейших действиях и привлечении армии к поискам Короля, однако премьер-министр заявил что это происшествие не нужно придавать огласке, чтобы не пугать простой народ, и лучше поручить поиски Короля Агентству Магической Безопасности, которое как раз и занимается всеми делами, связанными с магией и волшебством. Множество агентов проверяли всех волшебников с лицензией и без на причастность к этому преступлению, но безрезультатно. Последнюю зацепку проверяла одна из лучших агентов АМБ агент Гретель — но и этот след оказался ложным. Глава АМБ Агент Мачеха сообщила премьер-министру, что они не в состоянии расследовать это дело, но он настоял, что необходимо что-то придумать. Находящиеся в помещении агенты подсказали, что можно обратиться за помощью к магистру Ганзелю — величайшему фокуснику королевства, который в прошлом заставил исчезнуть статую Короля с центральной площади, и агенты АМБ не могли найти ни одной зацепки в её поисках, а потом также само вернул её на место, чем вызвал фурор у местных жителей и недоумение у агентов Магической Безопасности. Агент Мачеха не хотела этого делать, но все-таки решилась и приказала Агенту Гретель арестовать магистра Ганзеля и доставить его в штаб-квартиру АМБ — как оказалось, они были братом и сестрой.

Список агентов

Изображение
Название
Описание
Агент мачеха.jpg
Агент Мачеха

Лидер АМБ, которая организовывает работу Агентства, определяет задачи и назначает ответственных за их выполнение.

Агентство Магической Безопасности 10.jpg

Одна из лучших агентов АМБ, одиночка, главная героиня мультфильма.

Агент падчерица.jpg
Агент Падчерица

Агент-изобретатель, отвечающая за магическое снаряжение для сотрудников АМБ. Единственная, кто не носит регламентированную униформу, а вместо этого коричневый рабочий фартук и очки в стиле стимпанка.

Агенты гримм.jpg
Агенты братья Гримм

Пара братьев, которые работают над тем, чтобы описать произошедшие события для простого народа так, чтобы, с одной стороны, объяснить им произошедшее, а, с другой, исключить из этой истории вмешательство АМБ. Так, всю показанную в мультфильме историю они превратили в общеизвестную нам сказку "Гензель и Гретель", где, конечно, никакого АМБ и в помине нет.

Вооружение

Изображение
Название
Описание
Агентство Магической Безопасности 5.jpg

Штатное оружие всех агентов АМБ.

Агентство Магической Безопасности 15.jpg

Красно-синий шар с золотым винтажным украшением, который используется для метания в противника. При соприкосновении с противником эффект может быть различным: либо из гранаты вылетают две резинки, которые обездвиживают противника, либо граната прикрепляется к противнику и из неё вылетает огромный воздушный шар, который поднимает противника в воздух.

Униформа

Эмблема АМБ представляет собой золотое кольцо, внутри которого расположено белое облако с золотым кантом, поверх облака расположен золотой меч острием вниз, с навершием в виде короны. Меч как будто рассекает зеленую молнию, расположенную наискосок, также зеркально по бокам расположены две зеленые звезды со шлейфом. Эмблема АМБ используется на жетонах агентов, в униформе (в частности, эта эмблема вышита на воротнике агента Мачеха), а также в украшении штаб-квартиры АМБ.

Галерея

Примечания

  1. Королевство не названо, однако явно вдохновленно европейскими, и особенно немецкими сказками XIX века.
  2. Вероятно, намёк на американское АНБ — Агентство национальной безопасности.

Источники