Действия

Русалки (Ганзель, Гретель и Агентство Магии)

Материал из ВикиВоины

4.00
(1 голос)

Русалки — вымышленная волшебная раса из мультфильма 2021 г. "Ганзель, Гретель и Агентство Магии", живущие под водой в Озере русалок.

Русалки в этом мультфильме принадлежат исключительно к женскому полу, а их рыбий хвост может заменяться на обычные человеческие ноги с помощью волшебства.

История[править]

Озеро русалок среди другого населения этого волшебного мира было известно как крайне опасное место, и поэтому его рекомендовалось обходить десятой дорогой. Тем не менее, на самом деле под озером русалки организовали себе прекрасный курорт, на котором круглосуточно отдыхает, загорают и пьют коктейли. Вероятно, страшный ареол вокруг этого места был создан намеренно, чтобы запугать всех чужаков, которые могли бы своим вторжением нарушить идиллию, которую создали русалки.

Помимо отдыха, русалки также занимались добычей волшебной ванили. Этот важный ингредиент был украден злой колдуньей Ильвирой, с помощью которого она оживляла еду и таким образом похитила Короля. Её ожившие пряничные солдаты и живые кексы регулярно проникали в Озеро русалок и крали новые порции волшебной ванили. Русалки по мере возможностей ловили непрошенных гостей, и постепенно словили почти всех имеющихся у Ильвиры живых пряников и кексов, заточив их в темницу.

Неожиданно осьминог, охраняющий Озеро русалок, заметил на его побережье двух детей (это были главные герои Ганзель и Гретель), схватил их и доставил к королеве русалок. При их обыске у них обнаружилось, помимо огромного арсенала оружия, также и волшебная ваниль. Королева приняла их за пособников Ильвиры, которая за неимением пряничных солдат уже стала подсылать к ним детей для кражи волшебного ингредиента, и была готова уже их убить, но дочь королевы заметила на шее Гретель медальон, который она недавно подарила своей спасительнице, освободившей её из лап контрабандиста. Королева в знак благодарности отпустила детей и узнала от них, что они агенты АМБ и расследуют дело о пропаже Короля. Они выяснили, что Король был похищен с помощью волшебной ванили, и её след привел их к Озеру русалок. Королева русалок рассказала, что Ильвира уже давно крадет у них волшебную ваниль и, скорее всего, кража Короля — тоже дело её рук. Королева показала Ганзелю и Гретель арестованных пряничных солдат и кексов и сказала, что сколько они их не допрашивали, узнать местоположение Ильвиры им не удалось, поскольку те разговаривают на непонятном языке. Дети решили по своему решить эту проблему — пока королева и другие русалки не видели, они тайком выпустили пряничных солдат и кексов, рассчитывая, что они убегут прямо в логово Ильвиры, показав Ганзелю и Гретель путь. Выпущенные кексы устроили хаос в Озере русалок, русалки-охранницы бегали с копьями, чтобы из задержать и прекратить хулиганство, в то время как пряничные солдаты организовано украли новую партию волшебной ванили и отправились в логово Ильвиры, а Ганзель и Гретель последовали за ними.

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. Озеро русалок находится неподалеку от Королевства, которое не имеет определённого прототипа, однако явно вдохновленно европейскими, и особенно немецкими сказками XIX века.

Источники[править]