Действия

ВикиВоины

Материал из ВикиВоины

5.00
(8 голосов)
Добро пожаловать на ВикиВоины!

Данная он-лайн энциклопедия посвящена военной истории человечества. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевых машинах, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства. Мы рады каждому новому пользователю! Для работы с проектом просим ознакомиться с простыми правилами, описанными на страницах Справка и Как создать страницу?.


На данный момент на нашем сайте 10 350 статей и 85 720 изображений !
Навигация
Новые статьи
Этот день в истории
Эжен Ленепве. "Жанна д’Арк при осаде Орлеана", 1886 - 1890.
  • 1429Жанна д'Арк возглавила французское войско и захватила Орлеан.
  • 1648 — началась битва под Жёлтыми водами.
  • 1661 — Китайские войска заняли остров Тайвань.
  • 1676 — поблизости от берегов Сицилии в битве с французским флотом погиб знаменитый голландский адмирал Микель де Рюйтер.
  • 1897 — родился Георгий Семёнович Шпагин (ум. 1952), конструктор стрелкового оружия.
  • 1909 — британский министр финансов Ллойд Джордж представил свой "народный бюджет". Для увеличения ассигнований на оборону и социальное обеспечение предусматривалось введение налогов на землевладельцев и на продажу земли, а также "сверхналога" на высокие доходы.
  • 1941 — под сильнейшим нажимом немецких войск завершена эвакуация английского экспедиционного корпуса из южной Греции.
  • 1945 — освобождение союзниками концлагеря Дахау.
  • 1975 — начало эвакуации американского персонала из Сайгона (операция "Частый ветер").
  • 2001 — Министерство обороны Великобритании разрешило менять пол военнослужащим.


Избранная статья
Death Note, Book.svg.jpg

Тетрадь смерти — вымышленное оружие из вселенной "Тетради смерти", обычная на первый взгляд тетрадь, которая убивает всех людей, чьи имена записываются в неё.

Тетрадь смерти — это оружие, способное убивать людей на расстоянии. При этом не имеет значения, где находится тот, кто её использует, но ему необходимо знать имя и лицо жертвы. Такие тетради обычно получают Боги смерти, но ими также может владеть и человек. Если записать в тетрадь смерти имя человека, то он умрёт от сердечного приступа через 40 секунд. Пользователь тетради может указать конкретную причину или обстоятельства смерти, и тогда жертва умрёт в точности так, как и написано. Если указанные причины или обстоятельства чисто физически не выполнимы, то жертва просто умрёт от сердечного приступа. Боги смерти получают время жизни того человека, которого убили. Такой тетрадью завладел главный персонаж аниме/манги/фильма Лайт Ягами, которого позднее прозвали Кира.

Читать далее... Другие избранные статьи


Избранное изображение
Зигмунд Фрейд вместе со своими сыновьями, Жаном и Эрнстом. Оба служили в Императорском и королевском ландвере — вооруженных сил Австрии в составе Сухопутных сил Австро-Венгерской Империи, 1914 или 1916 г.
Архив избранных изображений
Интересные факты
  • Итальянцы накануне Второй мировой войны разработали складной штык-нож, но очень скоро такая идея была признана непрактичной и клинок пришлось закрепить "намертво", как и во всех других штык-ножах.
  • В 1896 г. между Британией и Занзибаром случилась война, вошедшая в историю как самая короткая война в истории, поскольку она длилась ровно 38 минут.
  • 15 сентября 1655 г. в Нью-Йорке произошла настоящая война между голландцами и индейцами, формальным поводом к которой стала якобы кража индейской девушкой застукали персиков в саду у высокопоставленного голландца; поэтому данный конфликт вошел в историю как "Персиковая война".
  • Из-за нагло сворованного жемчужного свадебного ожерелья целых четыре года воевали два племени викингов, которые, по преданию, именно из-за этой войны разделились на шведов и норвежцев. А ожерелье, из-за которого развернулся конфликт, было не таким уж и красивым: три нитки грубо обработанного речного жемчуга на кожаном шнурке.
  • Из-за статьи в жанре альтернативной истории в 1995 г. появилась легенда, будто бы украинский морской спецназ на самом деле пытался захватить базы Черноморского флота РФ в Крыму.
  • Самой длинной войной принято считать конфликт между Нидерландами и архипелагом Силли (Великобритания), который официально длился 335 лет.

Читать далее...



Случайная цитата
Армейская дисциплина тяжела, но это тяжесть щита, а не ярма.
— Антуан де Ривароль