Действия

Шаблон

ИФ195

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
  • Кабульский полк афганской армии в XIX веке носил униформу из местной полосатой шерстяной ткани, которая тогдашним английским путешественникам напоминала их родное английское постельное белье.
  • Конфедератский шпион и один из участников сговора с целью убийства президента США Авраама Линкольна избежал наказания, сбежав в Европу, где вступил в отряд папских зуавов, куда принимались добровольцы-католики с разных стран мира.
  • Француз Франсуа Рошбрюн, командуя польскими повстанцами в марте 1863 г., на польском языке мог произнести только фразу "Черт побери! Сколько времени?" (и то довольно неразборчиво), но это не помешало ему взять под контроль разрозненные войска и организовать успешную контратаку, постоянно выкрикивая только эту фразу.
  • Воины-страдиоты, разграбившие французский королевский обоз во время битвы при Форново 6 июля 1495 г., в числе прочего обнаружили среди редкостей и драгоценностей книгу порнографического содержания, принадлежавшую французскому королю Карлу VIII: там были изображены многочисленные любовницы короля в различных позах; эти изображения король возил с собой в качестве сувениров.