Действия

Агенты ATFH

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

ATFH (сокр. от Bureau of Alcohol, Tobacco, Firearms and Honey, англ. Бюро алкоголя, табака, огнестрельного оружия и меда) — вымышленная организация из мультфильма 2007 г. "Би Муви: Медовый заговор", американская спецслужба, которая выполняла контроль за соблюдением решения суда о запрете использования мёда людьми.

Очевидно, ATFH основан на реальносуществующей организации ATF, которая борется с незаконным оборотом в США алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ. По сюжету мультфильма, ещё одним подобным "незаконным" веществом стал мёд, а поэтому в название организации добавили упоминание мёда (англ. Honey), благодаря чему аббревиатура организации изменилась на ATFH.

История[править]

В начале XXI века, когда происходили события мультфильма (можно предположить, что это было в год даты выхода — 2007 г.), пчела Барри Би Бенсон с удивлением узнал, что люди крадут у пчёл мёд и сами его едят. Возмущенный этим, Барри подал в суд на все медовые компании США, и в ходе длительного суда присяжных было принято решение удовлетворить требования пчёл. Существовавшее ранее Бюро алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ было преобразовано с учётом новых реалий, и в список запрещенных веществ, незаконный оборот которых они должны были пресекать, был добавлен мёд.

По требованию Барри, который представлял всех пчёл, агенты ATFH закрыли все пасеки и освободили оттуда пчёл, которые были по сути рабами на человеческой службе. Далее они конфисковали из магазинов весь мёд, который должен был быть возвращён пчёлам. Барри лично направлял агента ATFH с винтовкой, чтобы тот выстрелил дротиком с транквилизатором в Винни Пуха, чтобы отнять у него горшочек с мёдом. Также агенты ATFH арестовали певца Стинга из-за его уничижительного пчелиного прозвища (Sting с английского переводиться как Жало), изъяли все косметические продукты, содержащие мёд, и в целом арестовывали всех, кто употреблял мёд в пищу.

Весь изъятый мёд ATFH транспортировали к пчелиным ульям, из-за чего у тех отпала необходимость в работе и они перестали опылять цветы. Это, в свою очередь, привело к вымиранию растений по всему миру. Через несколько месяцев последние оставшиеся на Земле живые цветы должны были быть представлены на Параде Роз в Пасадене, штат Калифорния, и их также охраняли вооружённые агенты ATFH. Впрочем, главным героям пчеле Барри и его подруге человеку Ванессе удалось похитить эти цветы и благодаря их пыльце снова опылить растения, вернув ситуация на круги своя. После этого пчёлы продолжили делать мёд, все запреты на использования мёда людьми был снят и, соответственно, ATFH был снова преобразован в изначальный ATF, а его агенты больше не преследовали старушек за незаконное употребление мёда.

Вооружение[править]

Изображение
Название
Описание
1252.jpg
Штурмовая винтовка M16A2
  • Вес (без патронов): 2,9 - 3,5 кг
  • Длина: 98,6 - 100,6 см
  • Калибр: 5,56×45 мм

Американская штурмовая винтовка, разработанная в 1961 г. Многие агенты ATFH были вооружены винтовками M16A2, причем даже в самых абсурдных ситуациях, вроде задержания бабушки за уподобление меда или ареста Стинга за его псевдоним, связанный с жалом. Также было показано, как один из агентов ATFH выстрелил из винтовки M16A2 с лазерным прицелом в Винни-Пуха, однако оказалось, что винтовка стреляет дротиком с транквилизатором, который усыпляет жертву примерно на 1 час. Неизвестно, была ли это специальная версия для животных, либо же все винтовки M16A2 агентов ATFH стреляют только усыпляющими дротиками. Примечательно, что винтовка была показана без затвора, что является ошибкой.

Боевая техника[править]

Bell 206 би муви.jpg
Вертолёт Bell 206

На вооружении ATFH также было как минимум несколько вертолётов Bell 206, с помощью которых агенты службы доставляли конфискованный мёд с пасек в пчелиные ульи.

Униформа[править]

Изображение
Описание
Нашивка
Агенты ATFH 11.jpg
Головной убор:
Фиолетовая бейсболка с вышитой надписью ATFH белого цвета (одна большая надпись спереди бейсболки, вторая маленькая на козырьке)
Плечевая одежда:
Фиолетовая рубашка с чёрным галстуком и жёлтая нарукавная нашивка полиции Нью-Йорка на левом плече; поверх рубашки надевался голубой бронежилет с синими липучками-велкро
Поясная одежда:
Фиолетовые брюки с чёрным поясом и серебряной пряжкой
Обувь:
Чёрные туфли
Нашивка:
NEW YORK POLICE ATFH.png

Галерея[править]

Источники[править]