Действия

Оружие из мультфильма Би Муви: Медовый заговор

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
Bee movie.png

Оружие из мультфильма "Би Муви: Медовый заговор" — список, в котором собрано всё оружие, появляющееся в мультфильме 2007 г. "Би Муви: Медовый заговор".

Не смотря на то, что сюжет и пчелиная тематика мультфильма на первый взгляд никак не связана с оружием и воинами, в "Би Муви: Медовый заговор" было показано несколько примеров использования подручных предметов в качестве оружия, а также даже некоторое вполне реальное оружие. Будучи сатирой на современное общество, события мультфильма происходят в 2000-х гг., и все показанное оружие вполне соответствует данному времени. Также в мультфильме было показано несколько предметов, которые не являются оружием, но которые или намеренно имели дизайн, напоминающий оружие (пушка для сбора нектара пыльцанов), либо были представлены как оружие (дымарь).

Список оружия[править]

Изображение
Название
Описание
Пользователи
Пыльцаны 29.jpg
Пушка для сбора нектара

Главное "оружие" пыльцанов, используемое для сбора нектара и пыльцы. Данный инструмент выглядит как футуристическая 7-ствольная пушка оранжевого цвета с двумя прицелами и прозрачным сосудом для сбора нектара или пыльцы по центру (между стволами и рукояткой). Около рукоятки находится переключатель с выбором "пыльца" и "нектар" — в зависимости от выбранного режима, пушка будет "всасывать" из цветка соответствующее вещество. Из каждого "ствола" при нажатии на курок в режиме "нектар" вылетает сообразный шланг жёлтого цвета, который при попадании в медовые железы растения начинает "высасывать" из них нектар, который собирается в специальном сосуде в центральной части пушки. В режиме "пыльца" пушка работает по принципу пылесоса и просто всасывает пыльцу в виде маленьких частиц. Пыльцаны носят свою пушку для сбора нектара на спине, когда она пустая, то прозрачный сосуд складывается, что позволяет более компактно переносить данный инструмент.

Пользователи:
Канцелярская кнопка с ручкой би муви.jpg
Канцелярская кнопка с ручкой

Когда главный герой пчела Барри Би Бенсон узнал, что люди продают пчелиный мёд, он напал на работника склада, чтобы тот рассказал ему, откуда они его берут. Барри стал угрожать человеку своим жалом, однако тот выдернул канцелярскую кнопку с ручкой из доски объявлений, висящей на стене склада магазина, и начал с её помощью фехтовать с Барри, парируя его удары жалом. В итоге Барри сумел одолеть человека и вырвать из его пальцев канцелярскую кнопку, метнув её обратно в доску с объявлениями, недалеко от головы человека.

Пользователи:
Работник склада
Дымарь би муви.jpg
Дымарь "Томас 3000"

Когда Барри Би Бенсон прибыл на пасеку, то увидел, что люди, работавшие на ней (пасечники), достали дымарь, к которому относились, как к пистолету или револьверу — хранили в кейсе, "передергивали затвор", прицеливались из него, крутили на пальце и хвастались тактико-техническими характеристиками (90 пыхов в минуту, полуавтомат). Люди с помощью дымаря пускали дым в пасеку, из-за чего живущие там пчёлы теряли сознание или временно становились недееспособными, позволяя людям спокойно забрать сделанный ними мёд. Позднее Барри Би Бенсон использовал этот самый дымарь в суде как доказательство нарушения прав пчёл, и частично благодаря этому аргументу было принято решение прекратить эксплуатацию пчёл.

Пользователи:
Пасечники
Аэрозольный огнемёт би муви 1.jpg

Кен, парень Ванессы Блум, ненавидел пчелу Барри Би Бенсона, и однажды решил его убить. Среди прочего, он направил на него освежитель воздуха, а когда Барри сказал, что любит запах цветов, то добавил к нему зажигалку. Зажёгши зажигалку и нажав на кнопку аэрозоля, в руках Кена оказался импровизированный огнемёт, которым он пытался сжечь надоедливую пчелу, но Барри удалось избежать пламени, а Кен очень быстро поскользнулся и упал.

Пользователи:
Кен
Шпажка "Шпага" би муви.jpg
Шпажка "Шпага"

Во время суда друг главного героя, пчела Адам Флейман ужалил адвоката медовых компаний Лэйтона Т. Монтгомери и, соответственно, потерял свое жало. Однако в отличии от других пчёл, Адам после этого не умер, его удалось спасти, а вместо жала имплантировали розовую шпажку в виде шпаги. По идее, Адам мог использовать её как и обычное жало, хотя этого показано не было.

Пользователи:
Адам Флейман
ATFH би муви.jpg

После победы пчёл в суде, ATF (Бюро алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ) было преобразовано в ATFH (Бюро алкоголя, табака, огнестрельного оружия, взрывчатых веществ и меда), а его агенты, вооруженные винтовками M16A2, задерживали всех людей, которые нарушали запрет на использование меда. Это, пожалуй, единственное настоящее полноценное оружие, показанное в мультфильме. Примечательно, что винтовка была показана без затвора, что является ошибкой. Также было показано, как один из агентов ATFH выстрелил из этой винтовки дротиком с транквилизатором, однако неизвестно, были ли все их винтовки такими, или все-таки могли быть и настоящие боевые образцы.

Пользователи:

Список доспехов[править]

Изображение
Название
Описание
Пользователи
Пыльцаны каска.jpg

Каска пыльцанов была разработана ученными-пчёлами и проходила испытание на устойчивость к ударам предметами, которые люди зачастую используют для ударов по пчёлам — газетой, мухобойкой, обувью и т. д. Помимо защитной функции, каска также позволяет пыльцанам обнаруживать цветы с пыльцой — данная информация отображается на стеклянном забрале их каски. Пролетая над парком, они издали могут видеть сигнал от нужных цветов, и затем лететь именно к ним для сбора нектара и пыльцы.

Пользователи:
Агенты ATFH 10.jpg

Голубой бронежилет с синими липучками-велкро носили агенты ATFH, хотя, строго говоря, никакой необходимости в этом не было.

Пользователи:

Список боевой техники[править]

Изображение
Название
Описание
Пользователи
Bell 206 би муви.jpg
Вертолёт Bell 206

На вооружении ATFH было как минимум несколько вертолётов Bell 206, с помощью которых агенты службы доставляли конфискованный мёд с пасек в пчелиные ульи.

Пользователи:

Источники[править]