Действия

Винсент Тэлбот

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Винсент Тэлбот — вымышленный персонаж из вселенной "Эльвира — повелительница тьмы", главный антагонист фильма, злой колдун и дядя Эльвиры.

Способности[править]

  • Магия — как потомственный колдун, Винсент Тэлбот обладает широким кругом магических способностей. Так, было показано, как он превращает людей в свиней, имеет повышенную физическую силу (был способен за шею поднять многократно превосходившего его по всем физическим параметрам Боба Реддинга или одной рукой пробить бетонную стену), может выпускать из рук сгустки энергии с молнией, которые поражают противника (а будучи отбитыми с помощью такой же магии, эти сгустки разрушают бетонные подоконники). Вероятно он также обладает телепортацией, поскольку несколько раз за один эпизод очень быстро перемещался по городу. При отсечении руки она продолжила самостоятельно двигаться и выполнять поручения Тэлбота, пока не была пробить насквозь спицей. Способен дышать огнем.
  • Неуязвимость — при определенных условиях (полнолуние и наличие поваренной книги Морганы) Тэлбот является неуязвимым как к огню (Боб пытался напасть на него с факелом, но тот не причинил колдуну никакого вреда и потух), так и к выстрелу вплотную из переносного зенитно-ракетного комплекса FIM-43 Redeye. Даже пробитие головы каблуком никак не остановило Тэлбота, он продолжил двигаться с воткнутой в голову туфлей, хотя и признал, что было больно.

Также Винсент Тэлбот имеет двух личных головорезов (Билл и Трэвис), которых посылает выполнять всю грязную работу — проникать в чужой дом для поиска нужной вещи, нападать на человека, который обладает этой вещью и т. д.

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. Здесь указана реальная дата рождения актера Моргана Шеппарда, который исполнил роль Винсента Тэлбота, а дата смерти — год выхода фильма, поскольку в конце фильма он погибает.
  2. Этот возраст соответствует возрасту актера Моргана Шеппарда, который исполнил роль Винсента Тэлбота, на момент съёмок фильма.
  3. 3,0 3,1 Данные соответствуют физическим характеристикам актёра Моргана Шеппарда, который исполнил роль Винсента Тэлбота.

Источники[править]