Действия

Джонатан Джостар

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Я не позволю зомби осквернить честь моей семьи!

Джонатан Джостар или ДжоДжо — вымышленный персонаж из манги JoJo's Blizarre Adventure и её аниме-экранизации, протагонист первой части Невероятных приключений ДжоДжо.

Представитель благородной семьи английских аристократов — рода Джостаров. Жизнь Джонатана сделала крутой поворот, когда новым членом семьи стал Дио Брандо — сын негодяя и мародёра, которого отец ДжоДжо когда-то принял за своего спасителя. Дио презирал своего прежнего отца, поклявшись, что никогда не будет на него похож и добьётся успеха в жизни во что бы то ни стало, Дио планировал втереться в доверие к отцу Джонатана, заполучить всё наследство, а также сломить и разрушить жизнь ДжоДжо. Джонатан сумел дать отпор сводному брату, который с помощью древнего артефакта превратился в буквального монстра, ныне представляющим угрозу не только Джостарам, но и целому миру. Изучив древнюю технику Хамона, искусства, позволяющему сражать любую нечисть, Джонатан отправляется в путешествие, чтобы остановить разносимую Дио тьму. 

Силы и способности[править]

  • Физические показатели Джонатана значительно превосходят пиковые человеческие. Достаточно силён чтобы удерживать на себе вес 4 взрослых мужчин, пробивать крупные кирпичные блоки и с разгона сносить весьма толстые каменные стены. Без каких-либо затруднений способен поднять и метнуть наковальню в противника, находящимся в нескольких метрах от него самого. После поглощения всей энергии Хамона своего мастера, ДжоДжо обрёл куда большую силу. Голыми руками сумел порвать стальные оковы из трёх толстых прутьев, которые не смог разорвать Таркус (сверхсильный зомби, одним пальцем способный поднимать и сокрушать целые скалы), для совершения подобного необходимо приложить силу эквивалентную 45 тоннам.
  • Джонатан невероятно стоек и вынослив. Незащищённой ладонью способен поймать нож, чтобы остановить удар. Может выдерживать и продолжать сражения после получения глубоких режущих ран и крупных металлических осколков, застрявших в его теле. Раскрошенные кости и даже открытый огонь на теле не останавливает Джонатана. Давление способное ломать ветви деревьев не способно порвать его плоть. Даже со сломанной шеей ДжоДжо оставался жив и находился в сознании.
  • Обладает несокрушимой силой воли. Не остановится ни перед чем, чтобы защитить невинных и тех кого он любит и только набираясь решимости в пылу битвы. Про ДжоДжо однажды было сказано что чем больше ран ему будет нанесено, тем сильнее он становится.
  • Также несмотря на габариты Джонатан обладает непревзойдённой ловкостью и рефлексами, способен даже раненным производить сложные акробатические кульбиты и высокие затяжные прыжки (приблизительно до 4 - 5 метров) с чрезвычайно узких поверхностей (осколок копья торчащий в стене или навершие меча воткнутого в землю). Производить осткоки от стен, и правильно группироваться при прыжках и приземлениях.
  • Скорость ДжоДжо поражает не меньше. Способен блокировать атаки существ, движущихся со скоростью невидимой человеческому глазу. Способен наносить до 20 ударов в секунду, оставляя остаточные изображения. Сумел обогнать взрывную волну, закрыв от удара свою жену, приняв всю шрапнель на себя. 
  • Подробнее о самом Хамоне можно сказать что это особый вид энергии, высвобождаемый с помощью особой техники дыхания. Может быть использован для усиления тела и атак в виде разрядов энергии или вспышек света на теле. Может быть использована при тесном контакте, пропуская через всё тело разряд, чтобы оттолкнуть противника и избавиться от пут. Даже если лишить пользователя воздуха, в крови человека всегда будет достаточно кислорода для проведения одной атаки. Так как энергия имеет свойства, подобные солнечному свету, она особенно эффективна против нежити. Техники Хамона изученные Джонатаном включают в себя:
    • Зум Панч — Джонатан разделяет собственные суставы, таким образом вытягивая и удлиняя руку и с большой скоростью наносит сокрушительный удар по противнику, будучи на расстоянии. После чего суставы заживают благодаря проецируемому Хамону.
    • Сендо Хамон Овердрайв — позволяет заряжать проводимые предметы, чтобы усилить их свойства или же провести заряд через любую поверхность, позволяя неожиданно атаковать даже сквозь стены или будучи на расстоянии. Выпущенный залп с силой оттолкнёт противника, отправляя его в полёт. 
    • Метал Силвер Овердрайв — специальная техника, способная при касании проводить Хамон через металлические конструкции. Джонатан может использовать её как на собственном мече, для увеличения прочности и нанесении доп. Урона, так и на схваченном оружии противника, для нанесения урона последнему.
    • Скарлет Овердрайв — мощным импульсом Хаомона Джонатан способен окружить ударяющую конечность сильным пламенем, поджигая противника или ударенный предмет.
    • Санлайт Йеллоу Овердрайв — Джонатан собирает всю силу Хамона в кулаках и наносит бесчисленное количество ударов по противнику с нечеловеческой скоростью, оставляя за собой остаточные изображения, такая атака способна имитировать эффект самого солнца, уничтожая любую нежить. 
    • Лечение Хамоноа — используя Хамон и имея правильный ритм дыхания ДжоДжо способен проецировать сквозь себя жизненную энергию солнца, что позволяет залечивать любое ранение и срастить любую кость практически моментально (сумел залечить сломанную в множестве местах руку и даже сломанную шею). Также позволяет Джонатану буквально выдавливать яды прямо из полученной раны.
  • Не смотря на кажущуюся простоту, ДжоДжо весьма умён, сообразителен и эрудирован. Талантливый боевой стратег, умеющий мыслить нестандартно и креативно, что явно позволяют обширные способности Хамона. Умеет пользоваться своими преимуществами и выжидать нужный момент для атаки. Часто используя ловушки и отвлечения для воплощения в жизнь своего боевого плана, изучая местность и продумывая действия далеко наперёд. 
  • Помимо прочего Джонатан умелый мечник, как и положено английскому аристократу.

Источник[править]

http://jojo.wikia.com/wiki/Jonathan_Joestar