Действия

Дио Брандо

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

- Ты помнишь, сколько крови ты выпил?! -Ты помнишь, сколько хлеба съел за свою жизнь?

Дио Брандо — вымышленный персонаж из манги JoJo's Blizarre Adventure и её аниме-экранизации.

Выросший в семье бедняков в трущобах Лондона, Дио ненавидел свою никчёмную судьбу и в особенности отца-алкоголика. После весьма удобной кончины последнего, Дио поклялся что никогда не будет похож на него и добьётся успеха в жизни любой ценой. Будучи усыновлённым в семью аристократов Джостаров, Дио планировал отравить отчима, а также сломить и обесчестить сводного брата — Джонатана, дабы всё наследство досталось ему. В попытках добиться желаемой цели он обнаруживает древний артефакт — каменную маску, способную даровать великую силу любому надевшему. Использовав Маску — Дио обрёл бессмертие и стал вампиром. Терроризируя Англию и пытаясь отомстить Джостарам теперь судьба всего мира будет зависеть от Джонатана и сумеет ли он одолеть зло в лице своего брата.

Силы и способности[править]

  • После обращения в вампира все физические показатели Дио многократно возросли. Простым движение руки способен отправить сразу двух людей в полёт на несколько метров. Не прилагая усилий может буквально рвать людей на части, сумел бросить тело с такой силой, что оторванные конечности при попадании разрезали на несколько частей стоявших на пути людей. Гнуть толстые плотные стальные прутья всего одной рукой и сокрушать каменные поверхности, как например идти вверх по стене вбивая ноги в кирпичные блоки, не вкладывая и толики своей силы. Позже Дио стал многократно сильнее, благодаря бесчисленным "выпитым" жертвам и стал значительно превосходить таких персонажей как Джонатан (способный голыми руками генерировать давление в 45 тонн) и Бруфорд (способный одним пальцем поднимать над собой и крошить гигантские каменные валуны), что помещает его в диапазон 100 тонн.
  • Дио запросто способен уворачиваться от пуль и двигаться со скоростью невидимой для человеческого глаза. Движения противника, который двигался с такой скоростью, что мог создавать множество иллюзорных копий самого себя Дио описал как "медленные" и запросто блокировал все его атаки.
  • Вампирическая ловкость позволяет Дио производить многометровые затяжные прыжки и удерживать вес собственного тела под тупым углом всего одной рукой, которая насквозь пробита копьём. Удерживаться на потолке и отвесных поверхностях также не представляется проблемой.
  • Будучи бессмертным вампиром, Дио обладает мощнейшей регенерацией и будет восстанавливаться пока его мозг не будет полностью уничтожен. Однако если ранения окажутся через чур серьёзными или же слишком повсеместными, ему понадобится подпитка кровью для полного восстановления. Пулевые ранения совершенно не наносят ему урона и даже выстрелы в голову остаются незамеченными. Сквозные ранения в грудь, падения с высот и сжигание заживо не способно его убить, более того, плоть заживает быстрее, чем её поглощает пламя. Без каких-либо проблем способен переживать потери конечностей, обезглавливание и даже вертикальное располовинивание всего тела вместе с головой и заживить всё это за считанные секунды.
  • Дио обладает абсолютным контролем над своим телом, будь то мышцы, кровь или лимфатическая жидкость, даже сосуды или волосы могут быть использованы в качестве хватательных приспособлений или оружия. При потери конечности или головы, может использовать собственные вены чтобы схватить и прирастить её обратно. Может даже присоединить свою голову к чужому телу и сделать его своим.
  • В качестве вампира Дио конечно же обладает способностью высасывать кровь и жизненную силу из живых существ, превращая их своих зомби-слуг. Это помогает ему восстановить собственные силы и заживить раны. Для этого не обязательно использовать именно зубы, достаточно просто пробить пальцами жертву или даже собственными венами или волосами.
  • Имея полный контроль над своим телом, Дио способен испарять всю влагу из организма или любой конечности. Тем самым поглощая прикосновением тепловую энергию противника, вызывая мгновенное замерзание крови и мышечных тканей, покрывая тело противника толстой коркой льда или вводя его в глубокую заморозку, дабы разбить как ледяную фигуру. Даже попытка ударить Дио может привести к тому что рука оппонента окажется заморожена, а сам вампир не получит урона.
  • Манипулируя лимфатической жидкостью собственных глаз, Дио способен компрессировать и под мощным давлением выстреливать ею из глаз, превращая в сокрушительный резак-лазер, способный как масло прорезать плоть, металл и камень. Радиус поражения достигает нескольких километров, однако мощность постепенно уменьшается в зависимости от пройденного расстояния.
  • Даже аура чистого зла Дио настолько сильна, что может физически воздействовать на оппонента, оттесняя и отталкивая его.
    *Также обладает способностью воскрешать мёртвых, впрыскивая им особый экстракт, вырабатываемый телом вампира. Воскресшая нежить подчиняется Дио и обладает сверхчеловеческими характеристиками. Укушенный зомби также становится зомби. В зависимости от того, насколько сильные эмоции испытывал человек в свои последние моменты или же насколько жестока и зла является сама его натура, тем сильнее становится зомби.
B5e.png
  • Может создавать из своих клеток небольших существ, имеющих щупальца, способных проникать сквозь тело людей прямо в мозг и изменять сознание так, что человек станет преданным слугой Дио. Тело отростков остаётся снаружи, и при попытке его извлечь оно тут же захватит мозг того, кто пытается это сделать. В случае смерти Дио имплант начинает неконтролируемо расти, его клетки начинают захватывать тело носителя, сливаясь с ним, в конце концов превращая его в гниющую груду плоти без разума.
  • Став вампиром Дио также обрёл дар гипноза, благодаря чему способен заставлять людей порабощаться его воле и исполнять приказы, самим того не осознавая.
  • Однако все вышеперечисленные дары вампиризма идут с ужасной ценой — Дио обязан остерегаться солнечного света, иначе будет обращён в пыль под лучами солнца, без надежды на восстановление. 
Maxresdefault00.jpg
  • Дио чрезвычайно умён, хитёр и рассчётлив. Мастер в выстраивании долгосрочных планов и устраивании ловушек. Начитан и эрудирован во множествах научных субъектах, начиная от токсикологии и заканчивая археологией и военным искусством. 
  • Обладатель нечеловеческой харизмы, прирождённый актёр и притворщик, способный переманить на свою сторону или вывести противника на удобную для атаки позицию.
  • Абсолютно бессердечен и безразличен о человеческой жизни. Издевающийся и позволяющий противнику ощутить страх, смятение и полное превосходство Дио над ним. Люди для него не более чем корм и даже будучи человеком Дио отличался особой холодностью и коварностью, не испытывая угрызений совести от ведения грязной драки, нападения на юную девушку, отравления людей и убийство собаки или человека.
  • В сражении Дио полагается не только на свои сверхчеловеческие способности и физические характеристики, он также выдающийся игрок в регби и талантливый боксёр, вовсе не прочь использовать запрещённые приёмы для достижения максимально удовлетворяющий его победы и унижения и ослабления противника.