Действия

Джон Сноу

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Какой человек добровольно назовёт себя трусом?

Джон Сноу — вымышленный персонаж из цикла романов "Песнь Льда и Пламени" и их экранизации "Игра Престолов".

Способности[править]

Джон обучен военному искусству в замке, тренирован Ночным Дозором, участвовал в битвах против Нежити и Белых Ходоков. Главная способность Сноу — быстро учится и хорошо подстраивается под противника.

Оружие[править]

Главное оружие Джона Сноу — меч из валирийской стали "Длинный Коготь", подаренный ему лордом-командующим Джиором Мормонтом. Этот меч — фамильный меч дома Мормонтов, и рукоять меча была увенчана вырезанной, вероятно, из кости головой медведя (символ Мормонтов), однако после передачи этого меча Сноу она сменилась на голову волка (символ Старков). Стоит отметить, что валлирийская зачарованная сталь легче и острее обычной.

Также Джон Сноу в разных главах/сериях использовал кинжал, легкий арбалет с ручной перезарядкой.

Дополнительным уникальным оружием Джона есть его лютоволк Призрак. Он в 2 раза больше Полярных Волков, имеет более крупную голову, но менее вытянутую морду, длинные ноги и крупные зубы, чтобы эффективно дробить кости. Умён, может передвигаться практически бесшумно. Будучи отчасти варгом, Джон имеет ментальную связь со своим лютоволком (не может вселятся в волка и ведеть его глазами, не путать с Браном Старком).