Действия

Крис Редфилд

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Я не могу бегать от самого себя. Я должен признать правду, принять ответственность. Только так я смогу вспомнить. Только так смогу вернуть свою жизнь.

Крис Редфилд — вымышленный песронаж из серии игр Resident Evil.

В 17 лет Крис поступил на службу в ВВС США. Он служил пилотом и снайпером, но кроме этого так же показал высочайшие навыки владения огнестрелом, холодным оружием и различными единоборствами. Несмотря на участие в нескольких операциях и заслуги, Крис вынужден был в 24 года покинуть армию США из-за конфликтов с начальством.  Позже по рекомендации своего бывшего сослуживца Барри Бертона поступил в S.T.A.R.S. Крис был одним из немногих, выбравшихся из Особняка Спенсера. После этого Крис посвятил себя борьбе с Амбреллой, и во многом благодаря его усилиям, корпорация развалилась. Вместе с Джил Валентайн он основал B.S.A.A. и стал её самым уважаемым оперативником. Имеет богатейший послужной список из десятков операций по всему земному шару. 

Силы и способности[править]

  • Большинство физических показателей Криса значительно превосходят пик человеческих возможностей: может ударами посылать зомби в полет на несколько метров, убивать зараженных их же когтями и щупальцами, смог ударами сдвинуть гигантский камень, весом минимум в 10 тонн. Он даже сумел налетев на Вескера сдвинуть его на метр - даже ракетометы не способны сдвинуть последнего с места. Так же Крис с легкостью вырывается из захватов большинства зараженных. Стойкость позволяет продолжать бой после получения ударов от зараженных, убивших бы любого человека на месте, а выносливость позволяет действовать 2 - 3 суток на вражеской территории без отдыха. 
  • Мгновенно реагирует на любые угрозы - может перекатами уходить от пуль, а иногда и уклонами. Способен бежать со скоростью незначительно превосходящей пиковую человеческую (причём испытывая сильное сопротивление - возможно способен бежать быстрее). Ловкость Криса находится на уровне лучших олимпийских атлетов - способен совершать прыжки на большую дистанцию, уклоняться от лазеров в комнате с ловушками, используя сложную акробатику. Владеет паркуром. 
  • Еще в ВВС командование отмечало у Криса высокие навыки адаптации. Со временем он развил их еще больше, а так же обзавелся солидным опытом командования и планирования операций. Может вести бой как с толпами обычных зараженных, так и с огромными группами вооруженных противников. 
  • Крис является легендарным стрелком. Он заслужил себе славу еще во времена службы в ВВС, а в S.T.A.R.S. даже завоевал кубок в соревновании стрелков, обойдя лучшего снайпера этого подразделения. Способен стрелять с невероятной точностью из любого оружия, поражая множественные цели тоxными выстрелами на больших дистанциях. Является одним из лучших снайперов на планете. Способен полностью контролировать отдачу даже у самых мощных образцов дробовиков и винтовок, не теряя темпа и точности стрельбы. 
  • Мастерски владеет холодным оружием - способен прорываться через толпы зараженных с помощью клинка и своих навыков рукопашного боя. Может использовать любой подручный предмет как оружие. 
  • Крис в совершенстве овладел несколькими техниками рукопашного боя - в частности специальной техникой CQC. Легко уничтожает даже вооруженных и разумных зараженных на ближней дистанции, не уступил в рукопашном поединке Леону. 
  • Имеет богатые познания о целебных травах. Способен создавать сложные микстуры. Хороший механик, обладает базовыми хакерскими умениями. 
  • Великолепно управляется с самолетами, вертолетами, катерами и автомобилями.  
  • Превосходный альпинист. 

Снаряжение[править]

Крис имеет доступ к практически любому виду современного вооружения. Предпочитает мощные штурмовые винтовки, но порой не гнушается даже минигана. Старается не расставаться с тактическим мачете. Имеет различное кастомное оружие:

  • M93R (HG) - Сильно модифицированная Beretta 93R. Оснащена лазерным целеуказателем, снайперским прицелом и прикладом. Использует обоймы на 30 патронов. Есть 3 режима стрельбы: полуавтоматический и очереди по 2 и 3 патрона. Использует специальные боеприпасы с урановым сердечником, обладающие высокой пробивной мощью, а так же позволяющие вести огонь на очень большие дистанции с высокой точностью. 
  • L. Hawk (MAG) - модифицированный Desert Eagle Mark XIX. За счет усовершенствования ствола и использования пуль повышенной мощности, огневая мощь оружия увеличена в 3 раза по сравнению с оригиналом, а пробивная сила позволяет прошить насквозь 2-3 противников одним выстрелом. Обойма на 8 патронов. Оснащен лазерным целеуказателем.
  • Milkor MGL Mk 1L - гранатомет, может кроме обычных боеприпасов использовать: светошумовые, снаряды с серной кислотой, снаряды с жидким азотом и электрошоковые, способные зажарить человека до состояния гриля.
  • Дракон - кастомный обрез 10 калибра. Обладает колоссальной мощностью- буквально разрывает человека на куски с короткого расстояния. Пули начинены зажигательной смесью, поджигающей противников.
  • Мурамаса - кастомная снайперская винтовка. Уровень модификаций не позволяет отследить ее происхождение. Превосходит Barrett M82 по мощности минимум в 2 раза, при этом практически не имеет отдачи. Боезапас - 10 патронов. 2 режима стрельбы - единичные выстрелы и автоматический. Использует следующие виды специальной начинки для патронов:
  1. Электрические. При попадании поражают цель разрядом, способным мгновенно зажарить человека;
  2. Пули, начиненные кислотой, способной за секунду прожечь врага насквозь;
  3. Зажигательные - На несколько секунд разжигают в месте попадания пламя, с температурой газовой горелки;
  4. Криопатроны - При попадании, поверхность в радиусе 10 см превращается в лед.

Источник[править]