Действия

Пенелопа Сент-Джон-Орсини

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Пенелопа Сент-Джон-Орсини или Баронесса — вымышленный персонаж из серии книг "Баронесса" Пола Кеньона (псевдоним Дональда Моффитта), соблазнительная международная прожигательница жизни, которая также является смертоносным тайным суперагентом.

Всего было выпущено 8 романов о приключениях Баронессы, они вышли в течении одного года (1974 - 1975 гг.). Из-за того, что такое большое количество книг было опубликовано за короткий промежуток времени, ходили слухи, что на самом деле под именем Пола Кеньона на самом деле скрывается большой коллектив авторов, однако подтверждений этому нет. Во время издания серии во Франции серия имела название "Пенелопа", и в её рамках также была выпущена 9-я книга, которая никогда не публиковалась на английском языке. Также издатель заказал и оплатил еще три романа про Баронессу, и их рукописи были готовы, но в последний момент от их публикации отказались.

Биография[править]

Урожденная Пенелопа Уортингтон родилась в семье банкира из Филадельфии и получила образование в школе мисс Фротингем. Её отцом был Артур Уортингтон, и она иногда с нежностью вспоминает его мудрость. Еще будучи молодой, она вышла замуж за пожилого человека Джона Стэнтона Марлоу, который выполнял "таинственные поручения" для правительства США. Брак был недолгим — мужчина погиб во время пилотирования собственного самолета Gulfstream.

Пенелопа стала работать моделью и во время работы в Италии познакомилась с бароном Рейнальдо Сент-Джоном Орсини, плейбоем, жаждущим острых ощущений. Именно барон "вернул её к жизни". Их трехлетний брак был вихрем вечеринок, быстрых автомобилей и подводного плавания. После того, как на его автомобиле Ferrari лопнула шина, барон погиб на гонке "Гран-при Монте-Карло". Пенелопа унаследовала его деньги, став финансово независимой, но во второй раз жизнь стала скучной и безрадостной. Так было до тех пор, пока друг первого мужа не завербовал Пенелопу на правительственную службу. В течение двух лет она проходила обучение владению оружием, ближнему бою и боевым искусствам, научилась терять сознание на допросе и убивать человека заколкой.

Пенелопа Сент-Джон-Орсини работала моделью в таких журналах, как "Vogue" и "Elle", затем стала управляющей в собственном модельном агентстве. Данная официальная работа служила отличным прикрытием для её секретных шпионских миссий.

Галерея[править]

Интересный факт[править]

  • Во вселенной "G.I. Joe" существует персонаж с таким же прозвищем — Баронесса, и хоть внешне она не сильно напоминает Пенелопу, однако их обеих рисовал художник Гектор Гарридо.

Источники[править]

См. также[править]

  • Модести Блейз — британская шпионка в похожем облегающем костюме с глубоким декольте.