Действия

Поглотитель

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Я больше не громила Крил, который был обычным неудачником! Я — Поглотитель... самый опасный человек в мире!

Поглотитель — вымышленный персонаж из вселенной комиксов Marvel, злодей, способный имитировать любую форму материи или энергии при физическом контакте с ней.

Биография[править]

Начало[править]

Карл Крил был боксёром и даже дрался на ринге с отцом Сорвиголовы — Джеком Мёрдоком. Однако позже Крил стал вымогать деньги и однажды попал в тюрьму за нападение. Спустя некоторое время Локи, Бог обмана и лжи, выбрал Карла в качестве оружия, с помощью которого он хотел победить своего брата Тора. Локи подмешал зелье, составленное из Асгардских растений, в воду Карлу и тот, выпив её, приобрёл сверхчеловеческие силы. Эти способности заключались в том, что отныне Крил мог поглощать все физические свойства тех или иных материалов, с которыми он соприкасался.

Используя новые силы, Карл сбежал из тюрьмы. После побега Крил нашел Тора и вступил с ним в схватку. Во время сражения Карл понял, что ему достаточно только дотронуться до молота Мьёлнира, и тогда он станет непобедим. Злодей уже почти выиграл, как вдруг Одинсон, узнав о том, что его возлюбленная Джейн Фостер была похищена Локи, сбежал с поля боя. Позже Одинсон вернулся и обманул Крила, подсунув ему ненастоящий молот, сделанный из гелия. Карл, решив, что Мьелнир настоящий, поглотил его свойства и был превращён в гелий. Поскольку данный элемент таблицы Менделеева является легким, то Крила просто унесло ветром. После сражения Тор признал, что Карл один из сильнейших смертных, с которыми он когда-либо сталкивался. Спустя некоторое время Локи нашел Крила и вернул его в нормальное состояние. После этого Бог обмана отправил своего слугу в Асгард, чтобы завоевать трон, принадлежавший Одину. Во время сражения с отцом Тора Карл был выброшен в космос. Там Крил сумел зацепиться за падающий метеорит. Поглотив его, Карл прибыл на Землю.

После возвращения Крил столкнулся с Халком. Баннер, не зная сил своего противника, был побежден. Когда Карл уже собирался уничтожить Халка, держа над ним большой камень, зеленый монстр внезапно превратился обратно в Брюса. Тогда Крил случайно поглотил способности Баннера и был раздавлен валуном. Позже Карла вновь восстановил Локи. После этого Бог обмана приказал Крилу напасть на Тора, однако Одинсон заставил злодея превратиться его в воду. Позже Карл столкнулся с организацией Владельцы Силы, которая наняла его, чтобы устранить Халка. Однако Крил снова потерпел поражение, случайно поглотив стакан. Спустя некоторое время Крил встретил таинственного человека (которым оказался Локи), который увеличил ядро на цепи Крила, благодаря чему Поглотитель научился летать (использовав ядро, как Тор свой молот). В течение последующих лет, Крил неоднократно сталкивался с Халком и Тором.

Поглотитель (слева) против Тора.

Устав от сражений с супергероями, Крил решил покинуть страну, но совершил ошибку, взяв заложника. На месте происшествия оказался Клинт Бартон, он же Соколиный Глаз. Став свидетелем инцидента, Клинт связался со своей командой Мстители, и призвал их на помощь. Прибыв на место, группа вступила в бой с Карлом, во время которого злодей прыгнул в океан и, превратившись в воду, уплыл. Когда Крил вернулся в Америку, он охотился за Искрой, чтобы приобрести её способности и обратить их против Мстителей, но потерпел поражение от Чёрного Грома. Вскоре Крил решил проникнуть в лабораторию по созданию Адамантиума (сверхпрочный металл). Узнав об этом, Мстители во главе с Капитаном Америкой попросили Квазара поймать злодея прежде, чем он доберется до лаборатории. Догнав Крила, Квазар вступил с ним в схватку, во время которой Поглотитель впитал в себя квантовые линии и вырос на 15 метров (50 футов). Тогда Карл взорвал лабораторию и полетел в сторону Манхеттена, чтобы найти Мстителей. Квазар, волнуясь за город, вызвал Тора, который одолел Крила.

Секретная Война[править]

Позже Карла похитил Потусторонний для использования его в Секретных Войнах. После возвращения на Землю, Крил встретил Мэри "Скитер" МакПеррен — Титанию, и спустя некоторое время у них завязались романтические отношения. Вскоре влюбленных нашёл Барон Земо и пригласил их в группу под названием Мастера Зла, целью которой было уничтожение Мстителей. Через несколько месяцев Крил и МакПеррен поженились и решили больше не нарушать закон, хотя иногда они все же вступали в конфликты с супергероями. Как, например, с Чёрной Вдовой, которая решила избавиться от всех врагов Мстителей. Семейная жизнь Карла и Мэри длилась недолго. Вскоре они расстались, и Крил продолжил карьеру суперзлодея.

Начало конца[править]

Absorbing Man.jpg

Позже Крил стал напарником Костяного Черепа. Однако их партнерство продолжалось до тех пор, пока Череп не обманул Карла. Однажды злодеи столкнулись с Капитаном Америкой, и, в то время как Поглотитель сражался с Кэпом, его напарник установил бомбы, которые должны были взорвать город, несмотря на просьбу Крила не делать этого. Тогда Карл поглотил свойства щита Капитана Америка и спас город. Затем Крил сбежал и стал искать Черепа, чтобы отомстить ему за предательство. Спустя некоторое время Карл подсел на наркотики и был готов выполнить любую работу за кокаин. Однажды наркоторговцы обманули Крила и заставили его превратиться в кокаин. После этого злодеи с помощью вентилятора рассеяли Карла по комнате и затем рассортировали его по полиэтиленовым мешкам для продажи. Любой человек, употребивший этот наркотик, сам превращался в кокаин. Тогда Крил при помощи одного из наркоманов, употребивших его, превратился обратно в человека. В конечном счёте Карл был побеждён Мстителями и Человеком-Пауком. В течение последующих лет Крил сталкивался с Халком, пока вновь не встретил Мстителей. Во время сражения Карлу пришлось превратиться в воду, чтобы сбежать. После этого события рассудок Крила помутился. Позже Карл встретил Халка на острове. Тогда он решил поглотить весь этот остров, чтобы победить героя. После превращения Крил на протяжение долгого времени был островом, пока ему не представился момент вновь стать человеком. Тогда Карл вернулся в Америку.

Возвращение[править]

Fbcb121c28fe2420f6fd920c1c1b3865--superhero-villains-marvel-villains.jpg

Спустя некоторое время Крил был заключён в "Муравейник", тюрьму Генри Пима. Там Карл вместе с другими злодеями поднял восстание и сбежал, однако был остановлен Женщиной-Халком. Позже он присутствовал на похоронах Стилт-Мэна. Затем Крил вновь объединился с Титанией, чтобы противостоять Женщине-Халку и её напарнику — Джейзинде. Во время Тёмного Владычества Карл присоединился к Смертельному Легиону во главе с Гримом Рипером. Позже Крил стал участником Проекта Пегас — программы, созданной Норманом Осборном с целью лишить Хэнка Пима и его Мстителей сверхчеловеческих сил. Во время одной из операций Карл поглотил часть космического куба, благодаря которому его силы существенно возросли. Тогда он вступил в бой с Тёмными Мстителями и Могучими Мстителями. Спустя некоторое время Крил узнал, что он является отцом Монолита из расформированной команды Секретные Мстители.

Силы и способности[править]

1518317-prv7011 pg4.jpg
  • Омни-морфное Поглощение: Поглотитель способен перенять физические свойства любого живого и неживого предмета или энергии. Чтобы этот процесс свершился, Крилу достаточно лишь прикоснуться к объекту любой частью тела. При этом тело Карла полностью меняет свою структуру на структуру материала, с которым Крил соприкоснулся. Благодаря этому Карл приобретает силу, ловкость, выносливость и стойкость, которая была у поглощенного предмета. Несмотря на то, что мозг Крила также меняет свою структуру, тем не менее, он по-прежнему продолжает мыслить, как человек и даже чувствует боль. Первоначально Карл поглощал свойства любых предметов, к которым он прикасался, однако со временем Крил научился управлять этим процессом. Теперь Поглотитель перенимает свойства предметов только тогда, когда он сам того захочет. Точное время, в течение которого Карл способен находиться в поглощенной форме неизвестно. При потере сознания Крил не возвращается к своей исходной сущности и продолжает оставаться в поглощенном состоянии. Также неизвестно какое количество предметов Карл способен поглотить одновременно. Но однажды Крил перенял и принял две сущности одновременно. Карл может поглотить любой объект, даже тот, который очень сильно отличается от массы и формы человека. Так Крил однажды превратился в небоскреб, а позже в молот.
    • Вещества, которые поглощал Карл Крил (здесь предлагается перечень самых необычных и полезных веществ, поглощенных Крилом за все время его суперзлодейской карьеры): Космический гром Одина, сила серого Халка, щит Капитана Америки, кожа Существа, титан, бронза, свет Искры, алмаз, вода, земля, гранит, броня Альтрона, энергия Стража, блоки из шлакобетона, квантовые линии Квазара, энергия ядерного взрыва, энергия космоса.
  • Управление разумом: Крил научился управлять разумом другого человека, даже находясь от него на большом расстоянии.
  • Регенерация: Карл в состоянии отрастить утраченную часть его тела. Если же тело Крила полностью разрушено в то время, как он находится не в человеческой форме, то он может мысленно собрать себя.
  • Профессиональный боксер: с самого детства Крил обучался боксу и впоследствии стал профессиональным боксером.

Оружие[править]

Abs 7.jpg

Главное оружие Поглотителя — железный шар на цепи. Это оружие является волшебным и способно перенимать свойство любого предмета, поглощенного Карлом. Благодаря этому оружие легко меняет свою форму, цвет и вес. В комиксах Локи увеличил ядро на цепи Крила, благодаря чему Поглотитель научился летать (использовав ядро, как Тор свой молот). В телесериале "Агенты Щ.И.Т.а" Поглотитель также использует аналогичное оружие, только сдирает шар с цепью из оградительной стойки.

В некоторых комиксах Поглотитель также использовал в качестве оружия большие камни, которые бросал в противника.

Галерея[править]

Источники[править]