Действия

Ранго

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Последняя пуля — для последнего негодяя.

Ранго — вымышленный персонаж из одноименного мультфильма 2011 г., хамелеон, который волею судьбы оказывается в пустыне и становиться шерифом небольшого городка Сушь, населенного животными и потерпающего от недостатка воды.

Настоящее имя Ранго неизвестно, а этот псевдоним хамелеон взял себе после того, как увидел этикетку одного из напитков в баре — кактусовый сок Дуранго. Если верить создателям фильма, Ранго принадлежит к виду лопастеносных хамелеонов.

Способности[править]

  • Ранго прирождённый актёр, он может сыграть любой типаж: ему удалось убедить целый город незнакомых животных в том, что он легенда Дикого Запада и одной пулей убил семерых бандитов, притом зная об этом всем только понаслышке. Однако более проницательный противники, вроде мэра города или Гремучки Джейка, раскусить его все-таки смогли, причем с первого взгляда.
  • Как и положено хамелеону, он может менять цвет тела (даже цвет рубашки), но делает это с большим усилием, а также часто неправильно (перебирает разные цвета в поисках нужного). В мультфильме Ранго использует данную способность несколько раз, чтобы спрятаться от противника, но каждый раз это получается неудачно, поэтому в дальнейшем он этой способностью не пользовался.
  • Ранго очень изобретательный: совмещая эту свою способность с актерским мастерством, он сумел организовать нападение на предполагаемых похитителей бутыля с водой, грамотно разыграв сначала передвижных артистов и войдя к ним в доверие. Однако назвать его гениальным сложно, поскольку иногда он вел себя по-наивному глупо: например, выписал официальную лицензию грабителям.
  • Неизвестно, насколько силен Ранго, однако в одной из сцен он одним ударом нокаутирует противника до потери сознания. Также в силу своей физиологии он очень быстро двигается, благодаря чему он смог опередить ястреба в полете. Из этого также вытекает выносливость хамелеона, поскольку он мог продолжать бег довольно длительное время, не утомляясь, а также существовать в городе практически лишенном воды.
  • Как и другие жители города Сушь, он ездит верхом на кукушках-подорожниках, которые в данном мультфильме используются вместо лошадей.

Оружие[править]

В начале мультфильма хамелеон позировал с пластмассовой шпажкой в виде меча, которая в действительности имеет длину не больше 7 см, однако из-за того, что сам хамелеон довольно небольшой, в его руках эта шпажка смотрится вполне естественно. Почему в дальнейшем огнестрельное оружие, имеющее намного большие габариты, также само гармонично смотрятся в руках Ранго, абсолютно непонятно. Обстоятельства появления у Ранго револьвера Single Action Army довольно забавны: хамелеон ненароком оскорбил местного бандита ядозуба Плохого Билла, и тот вызвал его на дуэль, но видя, что у Ранго нет никакого оружия, вручает ему револьвер SAA. Ранго очень неловко с ним обращался и наверняка бы был застрелен бандитом, если бы не внезапно появившийся ястреб, которого Плохой Билл испугался и убежал прочь. Single Action Army известен так же как "Миротворец", поскольку у него невысокая убойная сила; этот же револьвер часто используется в кино в жанре вестерн, пародией на который является данный мультфильм. Револьвер показан вполне достоверно, за исключением размеров и того факта, что в реальном Single Action Army барабан не откидывается, хотя, опять же, в вестернах часто была показана такая ошибка. Ранго рассказывал местным жителям, что сначала сумел одним выстрелом убить семерых преступников, а потом подтверждает свои слова, число случайно умудряясь убить одной пулей ястреба (первоначально он промазал, но пуля несколько раз очень удачно срикошетила и в итоге обрушила на птицу огромный бак, который задавил её насмерть). В видеоигре по мотивам мультфильма Ранго уже убивал преступников из своего револьвера. Также в мультфильме в его шерифском кабинете была показана стойка с четырьмя ружьями Winchester model 1887, однако их использовать так и не пришлось.

Внешность[править]

У Ранго зеленая чешуйчатая кожа, которая в силу его естественной способности способна менять цвет. Первоначально, будучи домашним любимцем, он носил красную гавайскую рубашку, однако когда попал в город Сушь, местные жители начали с него смеяться. Тогда он переоделся в типичную для вестернов одежду, в которой ходили и все жители упомянутого городка. Когда мер города назначил его шерифом, Ранго начал носить белую рубашку, коричневые брюки, темно-коричневую жилетку и серебряный значок шерифа в виде пятиконечной звезды. Дополнял его образ характерная ковбойская шлюпа, а также красный или розовый шейный платок и пояс-патронташ. Также в некоторых сценах Ранго носил коричневый плащ из пледа, а также переодевался в женское платье для конспирации.

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  • Ранго бегает в том же неповторимом стиле, что и Джек Воробей — это связано с тем, что обоих персонажей играл/озвучивал актер Джонни Деп.
  • Гремучку Джейка, одного из главных противников Ранго, озвучил Билл Найи, актер, который сыграл Дейви Джонса, главного врага Джека Воробья, поэтому можно предположить, что в мультфильме "Ранго" актеры как бы продолжают конфликт своих персонажей.

Источники[править]

Информация из этой статьи поможет вам пройти нашу викторину!
Тест.png