Действия

Тэд (Третий лишний)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Тэд — вымышленный персонаж из трилогии "Третий лишний", ожившая игрушка в виде медвежонка Тэддди.

Имя персонажа, как и всей линии игрушек, является отсылкой к Теодору Рузвельту, а фамилию, которую Тэд взял себе во втором фильме — Клабберлэнг — к персонажу из фильма "Рокки III".

Способности[править]

Игрушка-медвежонок Тэдди стал живым после того, как его владелец Джон Беннет загадал на Рождество желание, чтобы его игрушка научилась разговаривать. На следующее утро Тэд, помимо способности говорить, получил также возможность двигаться прямо как настоящий человек. В дальнейшем с Тэдом случались различные конфликтные ситуации, во время которых он не редко брался за кулаки — в фильме есть несколько сцен драки Тэди с Джоном, уткой и другими персонажами. Очевидно, поскольку он наполнен мягкой набивкой, эти удары практически безболезненны для противника. Однако мягкая набивка дает Тэду и преимущества — так, он способен довольно легко и высокого подпрыгивать, что помогает ему во время драки, а также является практическим неуязвимым (особенно для ударно-дробительных ударов). Единственным способом убить Тэда является разрыв его тела, причем отрыв уха или, вероятно, другой части его тела, особого вреда ему не причинит, а полностью он перестанет двигаться только когда его тело будет перерезано пополам. Из этого можно заключить, что Тэд является фактически бессмертным, поскольку за 41 год нисколько не постарел, что понятно в виду его физиологии, и прервать его жизнь может только один определенный удар.

Оружие[править]

Чтобы компенсировать свои мягкие кулаки, которые не способны причинить противнику практически никакого вреда, Тэд во время драки часто использует подручные предметы: так, во время драки с Джоном от оторвал от телевизора выдвижную антенну и бил ею по ягодицам своего приятеля. В маленьких руках Тэда такая антенна выглядела практически как настоящая телескопическая дубинка. Когда его похитил безумец Донни, Тэд использовал монтировку, чтобы разбить стекло автомобиля и выпрыгнуть из него. Во втором фильме с помощью монтировки он разбивал ноутбук Джона, на котором обнаружил порнографию с трансгендерами. Там же есть сцены, в которых Тэд использует метательное оружие: сначала он со злости мечет камень и разбивает стекло неподалеку припаркованного автомобиля, а затем вместе с друзьями закидывает яблоками спортсменов, которые занимаются пробежкой. По дороге в Ньй-Йорк, в амбаре, в которой врезалась машина главных героев, Тэд нашел ружье, которое можно идентифицировать как Winchester Model 1894. Оно оказалось заряженным, и когда медвежонок случайно нажал на курок, отдача откинула его в другую сторону, из чего можно сделать вывод, что из-за своего небольшого веса использовать огнестрельное оружие Тэдом практически невозможно.

Источники[править]