Действия

Шаблон

ИФ121

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
Пистолет для пельменей.
  • В СССР существовал даже пистолет для пельменей и вареников.
  • Ян Скржинецкий имел необычного адъютанта — кавказского казака, который сбежал из русской армии и сражался на стороне польских повстанцев, затем погиб в сражении при Остроленке. Несмотря на переход на польскую сторону, этот казак продолжал нести службу в своем кавказском обмундировании, с кавказским снаряжением и оружием, что выглядело довольно колоритно. Помимо этого, Скржинецкий имел другого адъютанта Людвика Стецкого, который впоследствии организовал свой казачий отряд из жителей Волыни.
  • Хотя Тринидад и Тобаго стал британской колонией только в 1797 г., первый эпизод сотрудничества местных жителей с британскими военными произошел еще в конце XVI века, когда индейцы помогли сэру Уолтеру Рэли атаковать испанский гарнизон, а также пытать и убивать захваченных солдат противника. Рэли был большим любителем табака и сделал много для его распространения в Англии, а название острова Тобаго как раз и происходит от слова "табак".
  • Великая армия просуществовала всего 12 лет, но за это время успела побывать во всех европейских столицах того времени, кроме Лондона.
  • Секретная разведывательная служба во время Первой мировой войны рассматривала сперму в качестве невидимых чернил для секретных писем.