Действия

Шаблон

ИФ142

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
Латунная "валентинка".
  • Шеволежёры-уланы Наполеона украшали подперсье упряжи лошади латунной бляхой в виде сердца, на которой иногда наносили номер полка. Это формирование участвовало в походе в Россию, поэтому российские археологи до сих пор находят эти своеобразные валентинки на территории своей страны.
  • Существует "теория золотых арок" о том, что между странами, где открыты рестораны "McDonald’s", невозможен вооружённый конфликт. По мнению автора теории, современные государства, втянутые в современную систему мировой экономики, не захотят воевать друг с другом, так как обе слишком много потеряют от такой войны. Если в стране есть "McDonald’s", значит средний класс, а средний класс не позволит своему правительству воевать. В истории было несколько исключений, однако полноценными войнами их можно было назвать лишь с оговорками. Первое полноценное исключение из этой теории — российско-украинская война 2022 г.
  • Система физических упражнений пилатес была изобретена во время Первой мировой войны немецким бодибилдером Йозефом Пилатесом в лагере для интернированных на острове Мэн.
  • Советский оружейник Николай Макаров создал не только пистолет Макарова, но и не менее знаменитый закаточный ключ.
  • Йеменский имам Ахмед в 1950-х гг. держал на своём столе два стартовых пистолета и иногда стрелял в себя в присутствии малограмотных охранников — чтобы показать им, что пули его не берут.