Действия

Шаблон

ИФ144

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
  • Традиционный сиккимский меч может вызвать ужас у русскоязычных пользователей Интернета, а в 1840-х гг. он использовался не только как оружие, но и как плуг, столовый нож, топор, молоток и даже зубочистка.
  • Во Франции до наполеоновских войн не существовало уланских формирований, и в честь дани памяти первых улан — поляков — полки шеволежёров-улан носили обшлага польского типа и красно-белые флюгера.
  • В СССР некоторым военным формированиям давали почётные наименования по городам из стран вражеского НАТО — например, 3-я отдельная гвардейская Варшавско-Берлинская бригада специального назначения или 345-й отдельный гвардейский парашютно-десантный Венский полк.
  • Италия была "проигравшей среди победителей" Первой мировой войны, поскольку с самого начала состояла в Антанте и пожертвовала большим количеством солдат ради победы над Тройственным союзом, но при заключении мирного договора не получила никаких новых приобретений. Во многом это послужило толчком к тому, что уже во Второй мировой войне итальянцы воевали против своих бывших союзников по Антанте.