Действия

Шаблон

ИФ150

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
Королевский павильон.
  • В Брайтоне, Великобритания существует Королевский павильон, построенный в индо-сарацинском стиле, который в годы Первой мировой войны использовался в качестве госпиталя для раненых индийских солдат. Дворец избрали для этой цели специально, чтобы его архитектура напоминала солдатам о родном доме.
  • Во время Первой Мировой войны французские иностранные легионеры получили наград больше, чем солдаты всех других частей французской армии вместе взятые.
  • Одним из главных источников по внешнему виду европейских воинов XIII - XVI веков (особенно рыцарей) являются иконы и картины с изображением архангела Михаила или Георгия Победоносца, поскольку средневековые художники, обращаясь к библейным сюжетам, "одевали" героев своих полотен в одежду и доспехи своего времени.
  • В истории Израиля есть уникальный эпизод, когда один будущий лауреат Нобелевской премии чуть не убил другого будущего лауреата этой же премии: речь идет о Ицхаке Рабине, который, как считается, лично участвовал в расстреле судна "Альталена", на борту которого находился Менахем Бегин.
  • Вокруг американской винтовки национального героя Болгарии ходит много историй, но главный вопрос заключается в том, как она вообще к нему попала. Есть версии, что это был подарок то ли от Джузеппе Гарибальди, то ли от Александра II — с обеими этими личностями Петко действительно встречался.