Действия

Шаблон

ИФ162

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
Троянский конь в Чанаккале.
  • Огромного троянского коня, изготовленного для фильма "Троя", подарили впоследствии правительству турецкого города Чанаккале, где проходили съемки фильма. Внутри на этот раз никого не оказалось.
  • Итальянский фокусник Бартоломео Боско в возрасте 19 лет вступил в наполеоновскую армию и участвовал в битве при Бородино (1812 г.), где был ранен и пленен. Находясь в сибирской тюрьме, Боско развлекал своими фокусами других заключенных и конвоиров, а уже в 1814 г. вернулся в Италию и продолжил профессиональную карьеру иллюзиониста.
  • В XV веке барон Клотценбах приказал сделать себе кольчугу из тысячи обручальных колец своих подданных. Кольчуга получилась очень тяжелая, но барон верил, что такая кольчуга будет неуязвима. В этой кольчуге он провалился в болото и утонул.
  • 10-я Сакская морская авиационная бригада названа не в честь саксов, как вы могли подумать, а в честь г. Саки, где она дислоцировалась до 2014 г. Сам город был назван в честь другого племени (точнее, группы скифских племен) — саков.
  • Японская полиция стреляет пейнтбольными шариками с трудноудаляемой краской по задерживаемому автомобилю, чтобы другие полицейские могли определить его позже, если он уйдет.