Действия

Шаблон

ИФ164

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
  • За Польшу в первой половине XX века воевали дети, женщины и даже медведь.
  • У одного конного карабинера во время кампании 1809 г. было так рассечено лицо, что кусок мяса свисал на грудь, а другие карабинеры незадолго до битвы при Ваграме были вынуждены спать на земле, использую в качестве подушек тела убитых врагов.
  • Иллюзионист Йожеф Ванек был непосредственным участником венгерской революции 1848 - 1849 гг., после чего гастролировал по Европе и показывал трюк с обезглавливанием, во время которого демонстрировал залу окровавленную голову, подразумевая, что это венгерский народ, утопленный в крови при подавлении восстания.
  • Для защиты конвоев с золотом, которые доставляли ценный металл из золотых приисков в казну австралийского Мельбурна, пехотинцев временно превратили в лёгких кавалеристов.
  • Для борьбы с Британией Наполеон ввел экономическую континентальную блокаду, но при этом сам пользовался только английским мылом, императрица Жозефина периодически прибегала к услугам британского торгового флота для доставки экзотических растений во Францию, а его родной брат, став королем Голландии, начал незаконную торговлю с Британией, поскольку это был основной торговый партнёр Нидерланд.