Действия

Шаблон

ИФ180

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
  • Изобретатель довольно необычной брони был первым, кто испытал доспех собственной разработки на себе — он надел тяжелый стальной доспех на себя и позволил выстрелить в него из пулемёта Льюиса.
  • Гренадеры в католических странах носили меховые шапки, в то время как в протестантских — головной убор, похожий на католическую митру — и это якобы было сделано специально, с издевкой. В православной России в разное время использовались оба варианта гренадерских шапок.
  • Существует миф, что якобы у всех конных статуй военачальников есть определенный символизм. Если у статуи всадника у лошади подняты обе передние ноги, это означает, что человек погиб в бою. Если у лошади поднята только одна нога, значит человек погиб от полученных в битве ран. Если у лошади все 4 ноги на земле, значит человек умер естественной смертью. Конечно, часть статуй подпадают под эти "правила", но в целом невозможно себе представить, чтобы все скульпторы на планете все время придерживались этого правила, поэтому существует огромное количество скульптур, противоречащих данным "правилам".
  • Название преступной "банде ГТА" журналисты дали намеренно связанное с компьютерной игрой, чтобы отвести внимание от их религиозного и этнического происхождения.