Действия

Шаблон

ИФ34

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
Американские солдаты строят редуты на острове Сан-Хуан во время войны из-за свиньи, 1859 г.
  • В 1859 году один британский пехотинец застрелил свинью, бродившую по американской земле на одном из островов архипелага Сан-Хуан. Возмущенные американцы объявили войну и на протяжении четырех месяцев разрабатывали план возмездия британским войскам, строились тактики и стратегии военных действий, но в конечном итоге британцы извинились, заявив, что это был несчастный случай, и конфликт был исчерпан.
  • Евгений Максимов в разное время служил в российских, сербских, абиссинских и трансваальских войсках.
  • Более 40% ученых в мире (приблизительно 400 тыс. человек) в той или иной степени участвуют в научных разработках для военных нужд.
  • Во время кампании в Новой Гвинее во время Второй Мировой войны, в одной из австралийских пехотных бригад было проведено ротное соревнование по маскировке. Призом для солдат-победителей был двухнедельный отпуск домой. По прибытии в Австралию выигравшая соревнование рота целиком дезертировала.
  • Во время Гражданской войны в США в 1864 г. произошло сражение в лесу Вайлдернесс. При этом погодные условия были настолько плохими, что офицеры вели полки в бой, ориентируясь по компасу.