Действия

Шаблон

ИФ59

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
  • В 1980-х и 1990-х гг. папуасы в долине Ваги в высокогорных районах Папуа-Новой Гвинеи украшали свои щиты изображением американского супергероя Фантома. Американские солдаты, служившие на острове во время Второй мировой войны, познакомили местных жителей с комиксами, а те, прочитав истории про супергероя, который с невероятной скоростью уворачивался от пуль, благодаря чему считался неуязвимым, стали наносить его изображение на свои щиты, чтобы добиться похожего эффекта.
  • Русские белоэмигранты строили высокогорное шоссе в перуанских Кордильерах, добывали золото в диких дебрях Боливии, участвовали в самых рискованных экспедициях к верховьям Амазонки, попадали в рабство на кофейные плантации Бразилии, контролировали режим действующих вулканов на Яве, бывали китобоями в Антарктике, сражались в иностранных легионах Африки и Азии, в рядах парагвайской армии воевали в безводных пустынях Чако, проводили дороги на Огненной Земле, становились профессиональными охотниками и ловцами диких зверей в Индонезии и рыбаками на Аляске, с промышленной целью разводили крокодилов во Флориде, были придворными врачами абиссинского негуса, занимались изучением фауны и флоры Австралии, участвовали в раскопках древних городов инков и майя, плавали и водили пароходы по всем морям и рекам мира.
  • В 1960-х гг. английские футбольные фанаты носили на матчи своих любимых команд газеты, которые быстро превращались в грозное оружие под названием миллуоллский кирпич.