Действия

Энид Синклер

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Не шутите со мной. У этой кошечки есть когти, и я не боюсь их использовать!

Энид Синклер — вымышленный персонаж из сериала "Уэнздей", оборотень и ученица Академии Невермор для изгоев, а также соседка по комнате главной героини Уэнздей Аддамс, ставшая её подругой.

Биография[править]

Энид Синклер родилась в 2006 г. в Сан-Франциско, в США, в семье оборотней. Она выросла со старшими братьями, а поэтому переняла от них некоторые мальчишеские интересы: например, Энид внимательно следит за хоккеем и болеет за команду НХЛ "Сан-Хосе Шаркс". Вместе с тем, у неё есть и чисто девчачьи увлечения, вроде маникюра или музыки K-pop. Было показано, что у Энид непростые отношения с родителями, особенно с матерью, которая постоянно делала замечания Энид по поводу её яркой внешности, а также демонстрировала разочарование, что девушка так и не обернулась в волка.

К началу основных событий сериала, происходивших осенью 2022 г., Энид уже обучалась в Академии Невермор, специальной школе для изгоев (оборотней, вампиров, горгон, сирен и т. д.), расположенной недалеко от городка Джерико, штат Вермонт. Она была в курсе всех событий и сплетен в Академии, о чем вела свой блог в Интернете. Именно к ней в комнату подселили главную героиню сериала Уэнздей Аддамс, мрачную девушку со своеобразным характером, которую неоднократно выгоняли из обычных школ за различные проделки. Энид провела для Уэнздей экскурсию по школе-интернату и ввела её в курс дела. Не смотря на дружелюбие Энид, Уэнздей не была рада новому месту обучения, и поэтому вела себя подчеркнуто высокомерно и отталкивающе, из-за чего между ними в первый же день случился конфликт, который едва не закончился дракой. Впрочем, вскоре Уэнздей пришлось сбавить свой пыл, и они поговорили с Энид по душам, что дало почву для их дальнейшей дружбы. Энид призналась, что, не смотря на свое происхождение, она до сих пор не обратилась в волка, из-за чего чувствует себя изгоем среди семьи и других оборотней. Этот факт биографии помог Уэнздей посмотреть на яркую и жизнерадостную Энид с другой стороны, а также заметить между ними сходство. Также Уэнздей познакомила свою новую соседку с помощником семейки Аддамс — живой отрезанной рукой по имени Вещь. Не смотря на первичный шок от его внешнего вида, очень быстро Энид подружилась с Вещью, и они впоследствии часто делали друг другу маникюр и занимались другими косметическими процедурами по уходу за руками.

Не смотря на примирение с Энид, Уэнздей все-равно решила сбежать из Академии Невермор, для чего попросила свою соседку помочь ей. Энид согласилась, поскольку была не против снова жить одной в комнате. Впрочем, побег сорвался и вскоре Уэнздей забыла про него, будучи увлеченной расследованием загадочных убийств, которые последнее время происходили в районе между Джерико и Невермором. В это время Энид готовилась к ежегодному турниру по гребле за Кубок Эдгара Аллана По, и предложила Уэнздей присоединится к своей команде "Чёрные кошки". Уэнздей сначала высокомерно отказалась, а также накричала на Вещь, который не справился с порученным ему заданием. Позднее Уэнздей попросила Энид, чтобы та прикрывала её в клубе пчеловодов, пока она будет отлучаться из Академии для продолжения своего расследования. Энид согласилась только при условии, что Уэнздей извинится перед Вещью, что она, не без труда, но сделала. Также случайно Уэнздей узнала, что каждый код в гонке за кубок По нечестными способами побеждала сирена Бьянка Барклей, которая ранее унизила Уэнздей. Чтобы отомстить ей и восстановить справедливость, Уэнздей в последний момент согласилась присоединиться к команде Энид и принять участие в турнире. В ночь перед соревнованием она тайно доработала каноэ "Чёрных кошек", встроив в него скрытое вооружение, которое помогло противостоять "запрещенным" приемам вражеских команд, пытавшихся хитростью и силой потопить каноэ Энид. Доплыв до острова, Энид своими когтями повредила судно другой вражеской команды, что позволило её команде лишиться ещё одного противника и в конечном счёте выиграть.

Энид Синклер царапает своими когтями школьный автобус. Кадр из 3-й серии 1-го сезона.

Когда учащихся Академии Невермор отправили помогать на местной ярмарке в Джерико, Уэнздей попала в пару к горгоне Аяксу Петрополису, в которого была влюблена Энид. Она попросила Уэнздей поменяться, чтобы весь день провести с Аяксом, и хоть та сначала не горела желанием помогать соседке, в конечном счёте согласилась, поскольку в таком случае она получала новые возможности для своего расследования. В ходе совместной работы в антикварном магазине на ярмарке Энид подтолкнула Аякса к тому, чтобы он пригласил её на свидание, чему девушка была сильно рада. Однако вечером в назначенное место он так и не пришел, что вызвало сильную злость Энид — в порыве эмоций она даже расцарапала стоящий рядом школьный автобус. В отместку за такой поступок, на Вороний Бал Энид решила пригласить нормиса (обычного человека, в отличие от изгоев-учеников Невермора) Лукаса Уокера, сына мэра города Джерико. Таким образом она хотела заставить Аякса ревновать, а Лукас, в тайне ненавидящий всех изгоев, также использовал Энид, чтобы пробраться на их бал и сорвать его, разлив из системы пожаротушения воду, подкрашенную в красный цвет (и внешне напоминающую кровь). Однако во время бала Энид и Лукас разговорились, и парень начал испытывать к ней симпатию, и даже хотел отменить свой план, однако прибывшие его друзья снова переубедили его. Сорвав Вороний Бал, Лукас с друзьями убежал, а Энид расплакалась, почувствовав себя использованной. Но в этот момент её утешил Аякс. На вопрос, почему он не пришел на свидание, парень ответил, что перед этим решил сходить в душ, но случайно посмотрел в зеркало и превратился на некоторое время в камень. Разрешив это недопонимание, они начали романтические отношения.

Энид Синклер с когтями наготове прикрывает Уэнздэй Аддамс возле заброшенного особняка Гейтсов. Кадр из 6-й серии 1-го сезона.

На "родительские выходные" к Энид, как и к другим ученикам Академии Невермор, приехала семья. Не смотря на кажущееся добродушие, родные (в особенности мать) сильно давили на Энид, интересуясь, не обратилась ли она в волка. Излишне настойчиво беспокоясь за дочь, мать Энид даже подарила ей путевку в лагерь по перевоспитанию оборотней, что девушка сочла за оскорбление. В конце концов Энид сумела отказаться от этой поездки и отстоять свою личность, пусть даже она никогда и не обратиться в волка. Преимущественно молчаливый отец в ответ на это улыбнулся и сказал, что гордится своей дочерью. Вскоре после этого, 13 ноября 2022 г., у Уэнздей было день рождение, и хоть сама девушка не планировала её никак отмечать, Энид все-таки устроила для неё тайную вечеринку, позвав всех её знакомых и заманив на место празднование под ложным видом новой улики для её расследования. Уэнздей была не рада такому исходу, но случайно данное событие продвинуло её расследование, потому что на месте празднования в склепе Крэкстоуна Уэнздей посетило новое видение. Позднее Энид извинилась за произошедшее и подарила своей соседке парный шарф-снуд. К вечеру Уэнздей отплатила своим друзьям подобным образом — она позвала Энид якобы на празднование дня рождения, а парня Тайлера Галпина — якобы на свидание, однако на самом деле они все втроем отправились в заброшенный особняк Гейтсов для продолжения расследования Уэнздей. Не в состоянии отказать ей, Энид и Тайлер все же согласились помочь ей, и начали прочесывать жуткое заброшенное здание в поисках улик. В это время в особняке появился тот самый загадочный монстр, который напал на школьников. Уэнздей и Энид удалось спастись в подвале, где они обнаружили множество улик, связанными с предыдущими убийствами, а Тайлер был атакован монстром на улице и получил ранение. Также на месте происшествия неожиданно оказался ученик Невермора Ксавье Торп, которого Уэнздей уже ранее подозревала в причастности к происходящим убийствам. Вернувшись в свою комнату, Энид забрала вещи и сказала, что съезжает от Уэнздей и больше не желает с ней дружить, поскольку она цинично использовала своих друзей и безрассудно рисковала их жизнями. Уэнздей, которая всегда изображала безразличие к окружающим, все-таки почувствовала себя одиноко и данный исход ей не понравился. После этого Уэнздей собрала все улики (часть из которых ей были намеренно подброшены) и добилась ареста Ксавье, который был признан тем самым загадочным монстром, который убивал людей в округе. Думая, что расследование завершено и можно возвращаться к обычной жизни, Уэнздей решила помириться с Энид и по её совету начать романтические отношения с Тайлером. Однако во время первого поцелуя Уэнздей с Тайлером, девушке пришло новое видение, согласно которому настоящим монстром-убийцем был именно Тайлер, а не Ксавье.

Тайлер Галпин в образе Хайда (сверху) сражается с Энид Синклер в образе оборотня. Кадр из 8-й серии 1-го сезона.

Попросив помощи у своих знакомых, в том числе у Энид, Аякса и Бьянки, Уэнздей схватила Тайлера, чтобы доказать, что он на самом деле является монстром. Для этого парню нужно было причинить боль, и Уэнздей приготовила целый набор для пыток, однако её знакомые испугались такого подхода и покинули девушку, рассказав обо всем директрисе Академии Ларисе Уимс, а та сообщила шерифу полиции Доновану Галпину, отцу Тайлера. Шериф освободил своего сына из рук Уэнздей, а сама девушка была отчислена из Невермора. По дороге на вокзал она наконец сумела разгадать загадку и поняла, что Тайлером все это время управляла их учительница биологии Мэрилин Торнхилл, и чтобы раскрыть её, Уэнздей вернулась в Академию к директрисе Уимс. Разоблаченная Торнхилл убила директрису и захватила в заложники Уэнздей, а наблюдавший за всем этим Вещь затем побежал к Энид, которая в тот момент целовалась с Аяксом, чтобы позвать её на помощь. Девушка побежала в лес около Академии, где на освободившуюся из плена Уэнздей напал Тайлер в виде монстра Хайда. Под действием сильного стресса и эмоциональных переживаний за подругу, Энид наконец превратилась в волка и напала на Хайда, чтобы спасти Уэнздей. Между Энид-волком и Тайлером-Хайдом завязалась драка, благодаря чему Уэнздей сумела спастись и убежать в Академию Невермор, где её ждал свой противник — ненавистник изгоев Джозеф Крэкстоун из XVII века, которого ранее воскресила Торнхилл. На месте битвы монстра и оборотня в лесу оказался и шериф Донован, который пришел туда по маячку, который отслеживал местоположение его сына. Он открыл огонь по монстру Хайду, чем отвлек его внимание и позволил Энид в форме волка совершить мощный неожиданный удар, после чего Тайлер вернулся в человеческую форму, будучи тяжелораненым. Его признали виновным в убийствах и арестовали, отправив в психиатрическую больницу, а Ксавье был отпущен на волю как невиновный. Уэнздей была благодарна Энид за спасение, хотя и после всего произошедшего Академию Невермор закрыли до следующего семестра, и Энид поехала к себе домой в Сан-Франциско.

Силы и способности[править]

Энид Синклер в образе оборотня. Кадр из 8-й серии 1-го сезона.

Будучи по своему происхождению оборотнем, Энид Синклер может превращаться в большого антропоморфного волка при полной Луне. Долгое время она не могла полноценно превратиться, однако в конце 1-го сезона, когда её подруга Уэнздей Аддамс находилась в смертельной опасности, Энид все-таки удалось это сделать и спасти подругу. В образе оборотня Энид обрела следующие способности:

  • Сверхсила — оборотни обладают большим ростом (около 2 м) и сверхчеловеческой силой. Они крайне быстро бегают, далеко прыгают и легко могут убить человека одним ударом. От одного удачного удара Энид, сильно превосходящий её по размерам и силе Тайлер Галпин в образе Хайда потерял сознание. При этом все оборотни крайне выносливые и живучие, что позволяет им спокойно выдерживать огонь из мелкокалиберного огнестрельного оружия (пистолетов и револьверов). Стоить отметить, что, в отличие от Хайдов, полноценные оборотни обладают сверхсилой даже без превращения в зверя: так, Энид легко вырвала с замка запертую дверь, которую не смогли открыть Тайлер и Уэнсдей.
  • Когти — оборотни в силу своей физиологии обладают крайне острыми когтями и клыками, которые способны легко разрезать человеческую плоть, дерево и даже металл. При этом, в отличие от Хайдов, оборотни могут выпускать свои когти и зубы в любой момент (по желанию), без необходимости полноценно превращаться в зверя.

Оружие[править]

В человеческой форме Энид Синклер не использовала никакого оружия, кроме отращиваемых по желанию длинных и острых когтей. Также во 2-й серии 1-го сезона, во время турнира по гребле за Кубок Эдгара Аллана По, противоборствующие команды усовершенствовали свои каноэ, вмонтировав в них скрытое оружие, чтобы с его помощью атаковать другие каноэ и таким образом помешать им выиграть. Турнир никогда не был честным, и каждая команда старалась или опрокинуть команду противника в воду, или и вовсе уничтожить их каноэ, чтобы лишить шанса на победу в гонке. Хоть Энид этого и не знала, но Уэнздей Аддамс доработала их каноэ, вмонтировав в него скрытое вооружение, благодаря которому они повредили вражеское каноэ и сумели одержать победу. В облике оборотня Энид использовала свои длинные и острые когти (значительно более длинные и острые, нежели в её человеческой форме) и клыки для атаки противника.

Изображение
Название
Описание
Энид когти 1.jpg
Когти

Энид Синклер была оборотнем по своему происхождению, однако долгое время не могла полностью превратиться в животное — максимум могла по желанию очень быстро отращивать острые когти, с помощью которых угрожала противникам и даже во 2-й серии 1-го сезона повредила корабль противоборствующей команды во время турнира за Кубок Эдгара Аллана По. В 3-й серии 1-го сезона Энид, в ярости, что к ней на свидание не пришёл Аякс Петрополис, расцарапала школьный автобус, в процессе чего даже появились искры. В 8-й серии 1-го сезона Энид уже полноценно превратилась в оборотня, и её когти при этом стали значительно длиннее и смертоноснее.

Каноэ со скрытым вооружением 6.jpg
Каноэ со скрытым вооружением команды "Чёрные кошки"

Изначально капитан команды Энид Синклер хотела выиграть честно, и поэтому никакого скрытого вооружения для своего каноэ не готовила, однако присоединившаяся к ней в последний момент Уэнздэй Аддамс сразу поняла все правила игры и в последнюю ночь перед турниром усовершенствовала каноэ их команды. В частности, она вмонтировала в днище каноэ гарпун с сеткой, который выстреливал при взведении соответствующего рычага. Накануне командир жёлтой команды Бьянка Барклей подговорила своего парня-русалку во время турнира подплывать к другим каноэ и выводить их из строя, и когда он подплыл к каноэ чёрной команды, Уэнздэй выстрелила в него сеткой и обездвижила его. Второй рычаг отвечал за выдвижение из бортов каноэ копий, которые по задумке должны были пробить борта соседнего каноэ в случаи приближения. Это и произошло на финальном этапе гонки, когда команда Энид пробила борта последней оставшейся команды-противника и одержала победу в турнире.

Внешность[править]

Энид Синклер в униформе Академии Невермор.

Энид Синклер относительно высокая на фоне своих друзей, у неё светлые волосы и голубые глаза. Концы её волос окрашены в голубой и розовый цвет (с левой и правой стороны соответственно). Чаще всего она носит волосы распущенными, но иногда её можно увидеть с косой на правом боку. У Энид светлые веснушки и разноцветные ногти, которые в разных сценах по её желанию превращаются в острые когти. Девушка носит традиционную форму Академии Невермор, которая состоит из яркого пиджака (блейзера) в полоску цвета индиго с пурпурно-желтым гербом Невермора на левом нагрудном кармане, приглушенного фиолетового жилета-свитера поверх белой классической рубашки с чёрным галстуком, полосатой плиссированной юбки до колен в цвет блейзера, а также чулок, носков и туфель. Вне школы Энид предпочитает одеваться в разноцветные или пушистые вещи. Её часто можно увидеть в разноцветных свитерах и парных вещах, которые она носит вместе со своими друзьями. Энид пользуется цветными тенями для век и подводкой для глаз в тон наряда. Она носит традиционные школьные туфли, но заменяет обычные чёрные шнурки на ярко-розовые.

Во время турнира по гребле за Кубок Эдгара Аллана По Энид и члены её команды "Черные кошки" носили костюм на кошачью тему, а именно черный гидрокостюм с розовыми швами и розовыми бликами, с белой эмблемой команды на плече. Энид носила чёрные кошачьи ушки, а её перчатки без пальцев сделаны из розовых сеток поверх чёрной ткани. Её макияж состоял из темно-розовой краски на носу, чтобы придать ему кошачий вид, и усов, нарисованных подводкой для глаз. Губы были накрашены тёмно-розовой и чёрной помадой, а глаза подведены розовыми тенями и подводкой. На Вороньем Балу Энид надела розовый парик и наряд с блестками, чтобы "соответствовать" тематике мероприятия. Она была в белом платье с розовым подтоном и с меховым воротником. Под глазами у неё были стразы, красная помада и розовые тени для век. На ней были белые высокие (до колена) сапоги на платформе.

Когда Энид наконец обратилась в волка, она приняла вид двуногого сгорбленного волка с лицом, очень похожим на человеческое лицо Энид (сохранились даже цветные концы её волос). Также в этом виде у волка не было хвоста, а когти и клыки стали гораздо более длинными.

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. 1,0 1,1 Данные соответствуют физическим характеристикам актрисы Эммы Майерс, которая сыграла Энид Синклер.

Источники[править]