Действия

20-й пехотный полк Теннесси

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

20-й пехотный полк Теннесси — пехотный полк в составе армии Конфедеративных Штатов Америки, сформированный в штате Теннесси и существовавший с лета 1861 г. по 1863 г.

История[править]

20-й теннессийский полк был сформирован в северной части штата летом 1861 г. Полк впервые принял участие в бою при Шайло 6 - 7 апреля 1862 г. и сражался в составе конфедератской Армии Теннесси в течение всей войны. В мае 1863 г. полк столкнулся с первым реальным применением самозарядных винтовок. В сражении при Гуверс-Гэп, к юго-востоку от Мёрфрисборо, штат Теннесси, 20-й теннессийский полк был частью войск, атакующих федеральную "Молниеносную" бригаду, которая недавно была вооружена винтовками Спенсера.

Вооружение[править]

Изначально 20-й пехотный полк Теннесси был вооружён кремнёвыми мушкетами Brown Bess, которые были заменены более современным оружием в течение 1862 г. — это были винтовки Enfield M1853 и другие.

Униформа[править]

Полковые записи показывают регулярное снабжение 20-го теннессийского полка предметами униформы, такими как мундиры и, в отличие от многих конфедератских полков, повсеместно шляпами. Также, в отличие от большинства подразделений Юга, в этом полку носили на шляпах или мундирах маленькие медные знаки с обозначением полка.

Как правило, Армия Теннесси получала униформу и снаряжение из депо Глубокого Юга, таких как Колумбус и Мэйкон, штат Джорджия. Список личных вещей рядового роты Е, который погиб 4 марта 1863 г., был возможно, типичным для этого полка: 1 ранец, 1 пара брюк, 2 покрывала, 1 пара ботинок, 2 шляпы, 1 пара носок, 2 пары кальсон, 1 серебряные часы, 2 рубашки и 1 бумажник.

Галерея[править]

Источники[править]