Действия

ВикиВоины

Материал из ВикиВоины

5.00
(7 голосов)

Main-portals.pngДанная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства.

Добро пожаловать на ВикиВоины!

Данная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства. Мы рады каждому новому пользователю! Для работы с проектом просим ознакомиться с простыми правилами, описанными на страницах Справка и Руководство по созданию страниц.

На данный момент на нашем сайте 10 301 статья и 85 131 изображение !
Избранное изображение
Боец ВСУ с позывным "Аладдин" держит автомат АК-74М, разукрашенный цветочным орнаментом, около 2015 г.
Архив избранных изображений
Избранная статья
Агенты амб.jpg

Агентство Магической Безопасности или АМБ — вымышленная секретная организация из мультфильма 2021 г. "Ганзель, Гретель и Агентство Магии", занимающаяся контролем и стабильностью магии, чтобы гарантировать, что она используется только добросовестно и честно.

Агентство Магической Безопасности тайно следит за всеми волшебниками Королевства, ведет учёт всех магических артефактов и других сверхъестественных происшествий. АМБ выдаёт лицензию тем волшебникам, которые доказали, что используют свою силу во благо, а всех тех, кто занимается колдовством без разрешения, даже банальных фокусников, задерживают и арестовывают. Правительство Королевства всегда обращается за помощью к АМБ во время каких-то чрезвычайных ситуаций. Штаб-квартира АМБ находится в секретном месте, куда можно попасть через обычную парикмахерскую, сказав парикмахеру тайный пароль. Также из центра штаб-квартиры можно вылететь на воздушном шаре, с помощью которых агенты ведут воздушное наблюдение за Королевством. Одним из лучших агентов АМБ и главным героем мультфильма является агент Гретель.

Читать далее... Другие избранные статьи
Этот день в истории
Василий Сталин.
  • 1279 — монгольская победа в битве при Ямынь завершает правление династии Сун в Китае.
  • 1861 — в Новой Зеландии завершилась Первая Война Таранаки.
  • 1913 — родился Александр Покрышкин, советский лётчик-ас (ум. 1985).
  • 1950 — принимается Стокгольмское воззвание о запрещении атомного оружия, в котором впервые употребляется фраза "люди доброй воли".
  • 1962 — скончался Василий Иосифович Сталин, генерал-лейтенант авиации, сын "вождя народов" и Надежды Аллилуевой.
  • 1994 — теракт в Бакинском метро.
  • 1999 — совершён террористический акт на Центральном рынке Владикавказа (Северная Осетия).
  • 2003 — президент США Джордж Буш объявил ультиматум Саддаму Хусейну, фактически возвестив о начале войны против Ирака.
  • 2011 — начало интервенции стран НАТО в Ливии.
Интересные факты
Герб Н. Лихачёва.
  • На гербе Николая Лихачёва, деды которого во время Второй мировой войны служили во враждующих армиях (один дед — в РККА, а другой — в войсках СС), изображены направленные друг на друга луки с терновыми шипами и слившейся стрелой без наконечника.
  • Современным символом пехоты Нигера является агадесский крест, также известный как крест туарегов.
  • Фердинан-Франсуа Жерамб планировал создать многонациональный антинаполеоновский легион, и вполне мог это сделать, поскольку сам знал 11 языков и мог бы прекрасно общаться с солдатами из разных стран.
  • Херсонская область Украины была создана из-за ошибки: в 1944 г. Совинформбюро предоставило информацию об освобождении от немецко-фашистской оккупации Херсона, ошибочно назвав его областным центром. На самом же деле город был единицей областного подчинения и с 1937 г. входил в состав Николаевской области. Публично признать ошибку государственного агентства в то время было невозможно, поэтому союзное руководство приняло решение об учреждении новой области.
  • Военный министр России Милютин заставлял артиллерийского офицера одеть шинель, угрожая пожаловаться его жене.

Читать далее...

Случайная цитата
Перед сражением каждый план хорош, после сражения каждый план плох.
— Владислав Гжещик