Действия

ВикиВоины

Материал из ВикиВоины

5.00
(7 голосов)

Main-portals.pngДанная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства.

Добро пожаловать на ВикиВоины!

Данная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства. Мы рады каждому новому пользователю! Для работы с проектом просим ознакомиться с простыми правилами, описанными на страницах Справка и Руководство по созданию страниц.

На данный момент на нашем сайте 10 300 статей и 85 129 изображений !
Избранное изображение
Жених без всяческого подтекста сидит на танке ИС-3, пока его невеста стоит на земле, предположительно Россия, конец 1990-х или начало 2000-х гг.
Архив избранных изображений
Избранная статья
D7j48k6-adeb7646-29d0-45d8-9ffc-02814178da06.jpeg

Меч-кнут или Меч-хлыствымышленное оружие, представляющее собой меч, который может превращаться в длинный кнут, покрытый острыми секциями лезвия. Главная идея такого оружия заключается в том, чтобы объединить преимущества этих двух разных видов оружия: с одной стороны, способность наносить режущие удары меча, а с другой стороны — увеличить радиус поражения, как у кнута.

Меч-кнут встречается в большом количестве различных фильмов, сериалов, мультипликации, аниме, видеоигр и литературе. Нет точных данных о том, кто и когда впервые придумал меч-кнут, однако наиболее старые примеры встречаются в японской аниме и манге. В подавляющем большинстве случаев меч-кнут показан в произведениях, созданных в странах Азии (зачастую это Япония), в не зависимости от того, где происходят действия самого произведения. В редких случаях меч-кнут используется в западных произведениях, но которые так или иначе тоже были вдохновлены культурой восточной Азии.

Читать далее... Другие избранные статьи
Этот день в истории
Василий Сталин.
  • 1279 — монгольская победа в битве при Ямынь завершает правление династии Сун в Китае.
  • 1861 — в Новой Зеландии завершилась Первая Война Таранаки.
  • 1913 — родился Александр Покрышкин, советский лётчик-ас (ум. 1985).
  • 1950 — принимается Стокгольмское воззвание о запрещении атомного оружия, в котором впервые употребляется фраза "люди доброй воли".
  • 1962 — скончался Василий Иосифович Сталин, генерал-лейтенант авиации, сын "вождя народов" и Надежды Аллилуевой.
  • 1994 — теракт в Бакинском метро.
  • 1999 — совершён террористический акт на Центральном рынке Владикавказа (Северная Осетия).
  • 2003 — президент США Джордж Буш объявил ультиматум Саддаму Хусейну, фактически возвестив о начале войны против Ирака.
  • 2011 — начало интервенции стран НАТО в Ливии.
Интересные факты
  • Револьвер Lefaucheux 25F калибра 7 мм, из которого предположительно застрелился известный художник Винсент ван Гог, был продан на аукционе Drouot за 162,5 тыс. евро.
  • Главный герой романа "Остров" Робера Мерля до такой степени не хотел брать в руки оружие, что его жене на последних месяцах беременности пришлось вооружиться ружьём и круглосуточно охранять своего мужа.
  • После смерти 9 мая 1964 г. генерала Леттова-Форбека, бундестаг сделал красивый шаг: проголосовал за то, чтобы расплатиться с его африканскими солдатами. Их осталось немного, и еще меньше сохранили документы. Банковский представитель был послан в Дар-Эс-Салам. Старые негры-ветераны приносили куски униформы, но это не могло служить доказательством. Тогда банкир, сам ветеран ПМВ, проверил каждого пришедшего насчет немецкой строевой подготовки и команд. Ни один негр не забыл ни единой команды и немецкой муштры.
  • Франция в 1940 г. подписывала капитуляцию перед Германией в том же самом вагоне, в котором в 1918 г. подписывала капитуляцию Германия.
  • На иностранных показах советской военной драмы "Иди и смотри" у кинотеатров дежурили кареты "скорой помощи", увозя слишком впечатлительных зрителей, а на одном из обсуждений фильма бывший офицер вермахта подтвердил достоверность показанных зверств немецких солдат.

Читать далее...

Случайная цитата
Война — не продолжение политики, а поражение политики.
— Ханс фон Сект