Действия

Арсен Клинчаев

Материал из ВикиВоины

Версия от 12:05, 10 марта 2024; Laurent Nautilus (обсуждение | вклад) (Новая страница: «{{Личность | имя = | изображение = Арсен Клинчаев призывает вооружатся с револьвером в рук...»)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
0.00
(0 голосов)

Я сделал ошибку в тот день, что не взял пистолет. Предупреждаю — он официально у меня заряжен, и я буду стрелять в лоб. Я не буду больше разговаривать, спрашивать. Если меня покалечили, если угрожают моей семье, моим детям, значит я автоматически вынужден защищать свою жизнь. И призываю всех в настоящее время вооружаться против этих уродов.

Арсен Клинчаев — украинский политик армянского происхождения из Луганска, активный деятель времён правления Виктора Януковича (2010 - 2014 гг.), после побега которого возглавил пророссийские митинги в Луганске в феврале - марте 2014 г.

Биография

Оружие

Во время Первой карабахской войны Арсен Клинчаев находился в составе советской армии и, очевидно, мог использовать соответствующее оружие, находящееся в то время (1991 г.) на вооружении СССР. Каких-либо фотографий или письменных свидетельств о том, какое именно оружие он использовал в этот период, не сохранилось. Став украинским политиком, с 2004 по 2014 гг. Арсен Клинчаев имел довольно скандальную репутацию, из-за которой, очевидно, должен был носить с собой некое короткоствольное оружие для самообороны. Только на пророссийском митинге 11 марта 2014 г. он продемонстрировал его публично, и этим оружием оказался довольно устаревший на тот момент револьвер Нагана с укороченным стволом.

Изображение
Название
Описание
Арсен Клинчаев призывает вооружатся с револьвером в руках 1 (2).jpg
  • Вес (без патронов): 0,8 кг
  • Длина: 22 см
  • Калибр: 7,62×38 мм

Револьвер, сконструированный бельгийским оружейником Леоном Наганом специально для Российской империи в начале 1890-х гг. На митинге в Луганске 11 марта 2014 г., после освобождения из плена Олега Ляшко, Арсен Клинчаев публично продемонстрировал свой револьвер Нагана и призвал всех луганчан вооружаться по его примеру, чтобы защитить себя и свои семьи от возможных будущих нападений политических противников. Наличие у Клинчаева такого устаревшего оружия в 2014 г. вызывает удивление, поскольку он, будучи депутатом, очевидно, мог позволить себе хотя бы пистолет Макарова для самозащиты, однако публично был продемонстрирован именно укороченный револьвер Нагана. Кроме того, на митинге Клинчаев подчеркнул, что его револьвер заряжен и он готов его использовать, если Олег Ляшко или его сторонники снова нападут на него. Правда, Клинчаев ошибочно называл свой револьвер "пистолетом".

Галерея


Источники