Действия

Горги

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Горги — вымышленная инопланетная раса из мультфильма 2015 г. "Дом", злейшие враги бувов.

История[править]

Горги давно враждовали с бувами, но в какой-то моммент до соновных событий фильма командующий горгов пригласил к себе на переговоры лидеры бувов капитана Смека, чтобы прекратить конфликт. Однако Смек очень боялся горгов и при первой же возможности сбежал, случайно захватив с собой камешек с корабли горгов. Смек не знал, что это такое, но сделал своим важным трофеем и носил его в своем скипетре. На самом деле это было яйцо с будущим поколением горгов. Как оказалось позже, в какой-то ммоент до начала основных событий фильма, все горги погибли, и остался только один горг (командующий), а также этот камень со следующим поколением. После того, как Смек украл этот камень, горг стал везде преследовать бувов, но те каждый раз убегали на другую планету. Бувы не понимали, почему горг на них охотится, и думали, что он просто хочет их убить.

В мультфильме было показано, как бувы решили спрятаться на планете Земля, но вскоре горг обнаружил их и там. Бувы уже были готовы снова убегать, но незаурядный був по имени О случайно разгадал секрет камня, который ранее украл Смек. О вернулся на Землю и отдал этот камень горгу, который оказался морской звездой в антропоморфном скафандре. Расы примерились и, как предполагается, больше не конфликтовали. Горг вырастил следующее поколение, спася свой вид от вымирания.

Вооружение[править]

У статуй горгов было показано в руках оружие, напоминающее пику. Вероятно, это холодное оружие использовали предыдущие поколения горгов, поскольку у современных горгов ничего подобного не было замечено. Вместо этого они стали использовать современные треугольные беспилотники, которые перемещались с огромной скоростью (их движения были настолько быстрыми, что напоминали телепортацию). Впрочем, атакующего вооружения у этих дронов не было показано — они лишь толкали собой вражеские объекты.

Внешность[править]

Изначально горги выглядели как страшные антропоморфные существа с чёрной кожей, покрытой шипами и треугольными щитками. Руки были непропорциональны и достигали земли, на концах всех конечностей были синие присоски. На плечах были очень длинные красные шипы, на которые были насажены черепа неизвестных существ. Лицо было показано круглым чёрным, окруженным красными зубцами, с оранжевыми светящимися глазами. Как оказалось в конце мультфильма, на самом деле это был робот-скафандр, а настоящие горги сидели в лице как в пункте управления. Настоящие горги выглядели как оранжевые морские звезды и были высотой даже меньше бувов. У них фиолетовые глаза с квадратным зрачком.

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. Неизвестно, когда появились горги, но на момент событий фильма (2010-е гг.) они уже давно существовали.

Источники[править]