Действия

Пистолет бувов

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Пистолет бувов — вымышленное оружие из мультфильма 2015 г. "Дом", которое использовали полицейские инопланетной расы бувов.

Конструкция[править]

Пистолет бувов по форме напоминает обычное человеческое кольцо, но значительно более крупное по размерам. Полицейские зачастую носят пистолет на левом плече в качестве части униформы, и лишь в случае поясности они могут оперативно снять его с руки и направить на противника. С одной стороны кольца расположено своеобразное "дуло" в виде оранжевого круга с фигурным изображением спирали. С другой стороны по бокам от него расположены две небольшие кнопки синего и красного цвета. Одна из них (вероятно, синяя) выступает в качестве спускового крючка и при нажатии выпускает из дула красные пузыри. Функция второй кнопки показана не была. Красные пузыри, которые выпускает данный пистолет, были показаны и в других технологиях бувов — например, их же выпускали и их летательные аппараты. При прикосновении с любым физическим телом красный пузырь лопается, попутно стирая из существования ту площадь объекта, к какому успел прикоснуться. Например, когда большой красный пузырь прикоснулся к зданию и лопнул, в здании образовалась идеально круглая дырка. То есть красные пузыри не испаряют объекты полностью, а толку ту часть, которую задели. Было показано, что в одном залпе пистолет бувов выпускает порядка 3-х красных пузырей.

Применение[править]

В мультфильме все бувы-полицейские, в том числе дорожный регулировщик Кайл, носили на плече этот пистолет. Когда он пытался задержать взбунтовавшегося бува О, то неоднократно угрожал ему этим пистолетом, однако на самом деле стрелять в него не хотел, поскольку Кайлу было необходимо получить у О важную информацию, поэтому он нужен был ему живым. Но О удалось сбежать, а Кайл случайно обронил пистолет и тот совершил непроизвольный выстрел в заправку, из-за чего произошел сильный взрыв (вероятно, при выстреле красные пузыри стерли стенку емкости хранения бензина, и из-за разгерметизации он взорвался).

Позднее, когда О сам проник в главный штаб бувов в Париже, его окружила целая группа полицейских, каждый из которых направил на беглеца свой пистолет. Появившийся лидер бувов капитан Смек угрожал стереть О с существования (что произошло, если бы полицейские просто нажали бы на кнопку своих пистолетов), однако ему и на этот раз удалось сбежать.

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. Неизвестно, когда появилось данное оружие и бувов, но на момент событий фильма (2010-е гг.) они уже давно существовали.
  2. Неизвестно, откуда именно бувы и где они изобрели данный пистолет.

Источники[править]