Действия

Фруктолет

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Фруктолет — вымышленный летающий автомобиль из мультфильма 2015 г. "Дом", который был построен из обычного автомобиля Toyota Prius NHW10 инопланетянином из расы бувов по имени О.

После доработки автомобиль стал работать на фруктовой газировке (откуда и название), получил способность летать на огромные расстояния (практически без проблем преодолел дорогу из США во Францию, и оттуда в Австралию), а также несколько оружейных систем в виде метателя различных снеков (попкорн, соусы, начос, буррито).

История[править]

Изначально красная Toyota Prius NHW10 принадлежала Люси Туччи, матери главной героини мультфильма девочки-подростка по имени БлагоДАРность. Когда на Землю вторглись инопланетяне бувы и похитил всех людей, переселив их в специальную. резервацию в Австралии, БлагоДАРность по ошибке забыли похитить и она осталась одна в неназванном американском городе. Поскольку её мать, равно как и всех остальных людей, похитили, БлагоДАРность пыталась отыскать её, и для этого стала использовать автомобиль своей матери, чтобы передвигаться по городу и прятаться от бувов. Однажды она случайно наткнулась на бува по имени О, который как раз прятался от остальных бувов из-за того, что по ошибке сдал их новое местоположение их злейшим врагам. БлагоДАРность случайно разбила автомобиль, после чего спряталась в небольшом магазине, где также прятался О. Сначала она в испуге закрыла его в холодильнике для напитков, но О попросил выпустить его, а взамен он пообещал починить её автомобиль. Девушка сначала отказалась, но когда поняла, что машина действительно даже не заводится, она согласилась на помощь инопланетянина.

За довольно небольшой промежуток времени О отремонтировал и значительно модернизировал земной автомобиль, по сути с нуля переделав двигатель, который теперь стал работать на "горючке из фруктов" (в качестве топлива выступала фруктовая газировка). Для модернизации О использовал все, что ему могло попасться под руку в местном небольшом супермаркете. Также он использовал инопланетные технологии бувов, которые в значительной мере основаны на пузырях. По этой же причине он сделал автомобиль летающим — у бувов существуют только летательные аппараты, и они просто не понимают, зачем нужны только ездящие автомобили. Увидев преобразование, БлагоДАРность была не в восторге и подумала, что О наоборот ещё больше испортил машину. Затем она хотела уехать одна, но О все-таки сумел её переубедить, и они оба начали уходить от погони бувов на фруктолете. О хотел изначально улететь на Антарктиду, где не было бувов, но девушке наоборот нужно было в главный штаб бувов, расположенный в Париже, чтобы отыскать информацию о своей матери. Хоть О и пытался схитрить и тайно запрограммировать фруктолет на полет в Антарктиду, БлагоДАРность пресекла это и они все же отправились в Париж. По дороге они остановились на заправке, чтобы зайти в туалет, и в этот момент О думал угнать фруктолет и в одиночку улететь в Антарктиду, бросив БлагоДАРность, но на него напал був-полицейский Кайл. Вмешавшаяся девушка помогла справится с полицейским, которого атаковали случайно активировавшиеся оружейные системы фруктолета, и они продолжили свой путь в Париж.

После того, как в Париже они узнали, что мама БлагоДАРности находится в Австралии, они отправились туда. Уже на подлете к месту назначению они заметили, что огромное количество бувовов в спешке покидают планету, а также появляются вражеские дроны горгов. С помощью оружейных систем фруктолета герои успешно атаковали один вражеский беспилотник, но другой сумел подбить их, из-за чего фруктолет упал на землю. О решил, что это конец, однако БлагоДАРность заметила, что неподалеку на земле находился ещё один дрон горгов. О боялся и не хотел туда идти, но девушка настояла. Когда они дошли до того места, оказалось, что это сбитый дрон горгов. О сумел его разобрать и достать из него суперчип горгов, с помощью которого он починил фруктолет, на котором герои продолжили свой путь в Австралию. По прибытию на место, О отправился на эвакуационный корабль бувов, оставив фруктолет БлагоДАРности.

Несколько позднее О, уже в качестве лидера всех бувов, вернулся на Землю, чтобы остановить вторжение горгов. Он лично встал на пути у огромного корабля пришельцев, но те просто его не замечали. Тогда БлагоДАРность вместе со своей мамой воспользовались фруктолетом, чтобы привлечь внимание горгов и указать на стоящего внизу О. Только благодаря этому корабль горгов остановился, их лидер вышел из него и сумел договорится с О.

Конструкция[править]

В основе конструкции фруктолета был настоящий автомобиль Toyota Prius NHW10 красного цвета (с поправкой на мультяшный сеттинг). Сзади на багажник автомобиля было прикреплено три диспенсера газировки (сладкий старт, вкусный финиш и быстрый ням), которые выступали в качестве нового топлива. Внутри мотора обычные зажигалки нагревали газировку, из-за чего образовывалось еще больше пузырей, которые и приводили машину в движение. Удивительно, но такого топлива хватило на очень длинный перелет сначала из США во Францию (порядка 7 тыс. км), а потом из Франции в Австралию (порядка 15 тыс. км). Итого, без показанной дозаправки, фруктолет пролетел более 22 тыс. км, при этом еще несколько часов провисев в неподвижном состоянии над водой в Атлантическом океане.

Вооружение[править]

Вероятно, на всякий случай О добавил во фруктолет несколько оружейных систем, которые были сделаны на основе доступного в супермаркете оборудования: аппарата для попкорна, диспенсера соуса, аппарата с начос и буррито. Разумеется, эти оружейные системы не наносили смертельного урона, однако отлично отвлекали или задерживали противника.

Изображение
Название
Описание
Фруктолет атака попкорном 1.jpg
Аппарат для попкорна

Аппарат выдвигается из-под капота автомобиля и начинает стрелять стремительным потоком попкорна. С помощью данного оружия удалось свалить с ног бува-полицейского Кайла и присыпать его небольшой горкой попкорна. Очевидно, аппарат ограничен запасом попкорна и при его израсходовании становится бесполезным.

Фруктолет метатель начос.jpg
Диспенсер соуса

Аппарат выдвигается с задней части автомобиля сбоку, и выстреливает потоком желтого соуса. Сам по себе не очень эффективен, но если после этого атаковать врага ещё чем-то (например, начос), то оно благодаря соусу прилипнет к противнику.

Фруктолет метатель начос 1.jpg
Аппарат с начос

Находится в одном модуле с диспенсером соуса, в его нижней части, и также само выдвигается с задней части автомобиля сбоку. В одном заряде находится порядка 15 начос, при стрельбе аппарат их метает в противника. Причем анимация данного метания была показана очень эпично, и летящие начос были похожи на сюрикены, однако в результате они просто приклеились на тело противника, предварительно облитого соусом. Данная атака была неприятной и снова сбила с ног Кайла, однако никакого урона ему не причинила.

Фруктолет оружейные системы бурито-торпеды (2).jpg
Буррито-торпеды

В задних фарах расположено две трубы, которые выдвигаются при активации оружейной системы и выстреливают парой буррито-торпед. В мульфильме их выпускали по дрону горгов, и при попадании буррито заляпало камеру дрона, из-за чего тот вышел из строя.

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  • На премьере мультфильма в 2015 г. певица Рианна (прототип главной героини БлагоДАРности) позировала с детской коляской в виде фруктолета, которую смастерила художница Эрика Онлес-Мартин.

Примечания[править]

  1. Указаны данные для настоящего Toyota Prius NHW10.
  2. Фруктолет был построен и использовался только во время основных событий мультфильма, поскольку точной даты там указано не было, условно она принята за дату выхода мультфильма.
  3. Поскольку мультфильм был выпущен американской компанией, а также потому что девочка, которая управляла фруктолетом, была гражданской США.

Источники[править]