Действия

Джозеф Джостар

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

И сейчас ты скажешь...

Джозеф Джостар или ДжоДжо — вымышленный персонаж из серии "Невероятные приключения ДжоДжо".

Внук Джонатана Джостара, приехавший вместе со своей бабушкой Эриной в Нью-Йорк, по приглашению Роберта Спидвагона. В древнем храме Спидвагон обнаружил то, что могло стать угрозой миру - Человека из Колонны, представителя древней расы вампиров, правивших миром в первобытные времена и по непонятным причинам впавших в спячку. В Нью-Йорке на Джозефа нападает вампир Стрейтс, имевший свои планы на Людей из Колонны. После победы Джостар направляется в Мексику, так как получает сведения что Спидвагон погиб там. Это путешествие запустило цепочку событий, в ходе которой Джозефу пришлось сразиться с Людьми из Колонны, так как он является потомком членов ордена Воинов Хамона, призванных защищать мир от вампиров и им подобных.

Силы и способности[править]

  • Физические показатели Джозефа превосходят человеческие. Достаточно силен что бы на равных сражаться с вампирами, которые были сильней лошадей с силой в 150 раз превышающую обычную. Мог драться двуручным молотом одной рукой и использовать как цепь несколько больших сталагмитов, соединенных Хамоном. Достаточно быстр что бы отразить атаку, на которую не смог среагировать его дед(способный нанести 20 ударов в секунду), а также уклониться от сфокусированного луча солнечного света из камня Эйши. Сражался с вампиром, который мог рукой отбивать град пуль из пулемета. Очень стоек и вынослив. В процессе битв неоднократно получал крайне серьезные ранения(арбалетный болт в бок, сломанная или даже оторванная рука), но не сдавался и продолжал сражение. Мог пробежать 100 километров, с одетой маской, затрудняющей дыхание. Чувства Джозефа также впечатляют - обнаружил нацисткого убийцу, которого не могли заметить даже летучие мыши.
  • Крайне высокие навыки рукопашного боя, достаточные что бы на равных сражаться с вампиром, обладающем сверхчеловеческими показателями и опытом в 100 000 лет в падении.
  • Владеет холодным оружием и часто использует подручные предметы чтобы победить врага.
  • Великолепный стрелок. Стреляя из Томпсона попадал в сверхбыстрого вампира, рикошетом выстрелил из арбалета, причем рассчитал траекторию снаряда так, что бы вампир, обладающий аналогом сонара не смог уклониться от болта, даже когда заметит его.
  • Хамон - или Пульсация, особый вид энергии, высвобождаемый с помощью специальной техники дыхания. Может быть использован для усиления тела и атак в виде разрядов или вспышек. Так как энергия имеет свойства, подобные солнечному свету, она особенно эффективна против нежити (но не особо против живых существ):
  • "Зум Панч" - Джозеф разделяет собственные суставы, таким образом вытягивая и удлиняя руку и с большой скоростью наносит сокрушительный удар по противнику, будучи на расстоянии. После чего суставы заживают благодаря проецируемому Хамону. 
  • "Метал Силвер Овердрайв" – специальная техника, способная при касании проводить Хамон через металлические конструкции. Джозеф может использовать её как на собственном оружии, для увеличения прочности и нанесении доп.урона, так и на схваченном оружии противника, для нанесения урона последнему. Если оружие смазать каким-то биологическим материалом, а потом пропустить Хамон, то эффект будет еще больше.
  • "Магнитный Хамон" - Хамон, способный "примагничивать" предметы к друг другу, при проведении через них. К примеру, может скрепить вместе несколько сосулек, чтобы сделать из них подобие верёвки. Концентрируя Хамон, к примеру, в пальце, может легко остановить атаку холодным оружием, причём противник не сможет освободить оружие после удара.
  • "Хамон: атака волосами" - используя Хамон, Джозеф придаёт вырванным волосам прочность, а затем с силой выбрасывает их перед собой, создавая летящий барьер, способный отбивать пули.
  • "Шары Джо-Джо! Залп шаров Хамона" - заряжает хамоном стальные кракеры, чтобы нанести больший урон. Также он может метать кракеры, причём так, что они сталкиваются в воздухе, раскручиваются и возвращаются обратно, поражая противника даже если он увернулся. По словам Джозефа, является его сильнейшей техникой.
  • "Усиление давления" - используя Хамон, Джозеф может повышать давление жидкости. Таким образом он может запустить пробку из бутылки с силой, достаточной, чтобы сломать человеку палец или взорвать кактус.
  • "Лечение и контроль тела" - с помощью Хамона может почти мгновенно залечить раны и срастить кости, также не имеет проблем с разделением и соединением суставов, и выводу яда из своей крови.
  • Благодаря своему интеллекту может использовать Хамон и по другому, огромным количеством способов, эффективно даже против живых врагов.
  • Хороший пилот и возница колесницы.
  • Интеллект Джозефа является его главной силой, c помощью него он и выиграл большинство боев. Несколько раз подряд обхитрил Вама - сильнейшего Человека из Колонны (даже дети этой расы способны выучить незнакомый язык, услышав пару фраз, или разобрать автомат, увидев как тот стреляет, то есть они обладают сверхчеловеческим интеллектом), а Вам был умнейшим из них(за исключением, возможно, Карса), причем битва была в неудобных для Джостара условиях. Обманул Карса, обладавшего IQ в 400 единиц(максимальное IQ человека - примерно 200 единиц). Способен использовать в качестве оружия всё что угодно (взорвал Хамоном кактус, чтобы его иглы воткнулись в противника, сделал цепь из нескольких больших сталагмитов и сражался с Карсом с помощью неё). Мастер импровизации - все свои планы придумал прямо в бою. Придумал как обмануть противника, падая в горящем самолете. Очень вспыльчив, но не теряет голову. Встретившись с вампиром, убившим его лучшего друга, не понесся в атаку, а осмотрел помещение и обнаружил ловушку.
  • Любит выказывать своё превосходство над противником в уме, предсказывая его следующие фразы. Обычно это вводит того в ступор.
  • Использует секретную технику клана Джостаров, которую сам же и придумал. Она заключается в стремительном бегстве от противника, которого Джозеф по тем или иным причинам не может победить. Сам ДжоДжо называет это "тактическим отступлением".
  • Достаточно высокий боевой опыт против противников с различными способностями и в различных условиях.

Вооружение и снаряжение[править]

  • Шерстяная шапка, которая может быть использована в качестве оружия. Проводя Хамон через шапку(материал "живой", так что проводимость - 100%) Джозеф распускает её на нити и опутывает ими всё поле боя(процесс происходит за считанные секунды и противник его не замечает), если враг задевает нити, его сразу же бьет импульсом Хамона. Вероятно можно опутать противника напрямую. Нить связана так, что даже отдельное её звено нельзя разрубить одним ударом.
  • Небольшие стальные шары на веревке с инициалами Джозефа. Используются для техники "Залпа шаров".
  • Баночка с маслом. Используется для смазки оружия, что бы увеличить проводимость Хамона через него.
  • Пистолет-пулемет Томпсона.
  • Множество гранат (больше дюжины) и проволока, с помощью которой Джозеф может незаметно прикрепить гранаты к противнику (например на спину). Не ясно как это работает, но враг ничего не замечает, а потом взрывается.

Источники[править]