Действия

Категория

Непромахивающееся оружие

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Непромахивающееся оружие — тип вымышленного оружия, которое никогда не промахивается (если стрела была выпущена из лука или арбалета, она обязательно попадет в цель). Такой тип оружия связан с первобытными представлениями, что инструмент или оружие не являются просто предметами, которые использует человек, а сами выполняют предписанную им функцию. В данном случае, люди не понимали, что способность попадать в цель зависит от приложенных человеком усилий и мастерства. Они верили, что достаточно дать любому оружию такое магическое свойство, и при тех же прикладываемых усилиях, такое оружие с новыми волшебными свойствами всегда станет попадать в цель.

Частично это представление было реализовано в самонаводящихся ракетах и ПТРК, работающих по принципу "выстрелил и забыл".

Чтобы получить более точные результаты, конкретизируйте категорию через пересечение категорий. Для этого перейдите на специальную страницу, и в поле "Категория №1" введите название этой категории, а в поле "Категория №2" — название уточняющей категории.

Страницы в категории «Непромахивающееся оружие»

Показаны 3 страницы из 3, находящихся в данной категории.