Действия

Ли Скорсби

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Ли Скорсби — вымышленный персонаж из вселенной серии книг "Тёмные начала" и её экранизаций, аэронавт-авантюрист из Техаса.

Имя данного персонажа отсылает к американскому киноактёру Ли Ван Клифу, который известен благодаря своим ролям в вестернах, и английскому ученному Уильяму Скорсби, прославившемуся своим изучением Арктики. Ли Скорсби является симбиозом этих двух реальных исторических личностей, по-сути, это "ковбой на Северном полюсе".

Способности[править]

Как и у всех в мире Лиры, Ли Скорсби имел своего деймона (проявление души человека в виде материального животного), который был в виде зайчихи Эстер. Деймон Скорсби, возможно, не помогал физически своему владельцу, однако очень часто давал крайне полезные советы, которые помогали выйти Ли из, казалось бы, безысходных ситуаций. Например, Эстер посоветовала Ли снять кольцо с эмблемой Церкви у убитого шпиона из Магистериума и впоследствии Ли воспользовался этим кольцом, приказав вернуть себе свой конфискованный аэростат. Эстер наблюдала со стороны за тем, как Ли сражался с противниками, комментируя и подсказывая, откуда придет следующий удар, что может попасться под руку и быть использовано против врага и т. д. Поскольку человек взаимосвязан со своим деймоном, то при убийстве зайчихи Эстер погибнет и сам Скорсби, и наоборот.

Оружие[править]

В книге упоминалось, что Ли Скорсби вооружен "старым Винчестером", который может быть идентифицирован как Winchester Model 1873 (эти же модели были использованы в обеих экранизациях). Также у него был при себе револьвер, который также в обеих экранизациях был показан как Single Action Army.

Галерея[править]

Источник[править]