Действия

Мариса Колтер

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Мариса Колтер — вымышленный персонаж из вселенной серии книг "Тёмные начала" и её экранизаций, глава Жертвенного Совета, ответственного за изуверские эксперименты над детьми с целью познания природы Пыли.

Способности[править]

Как и у всех в мире Лиры, Мариса имела своего деймона (проявление души человека в виде материального животного), который у леди Колтер был в виде жёлтой обезьяны. В отличии от других деймонов, которые должны всегда находиться возле своего человека, деймон Марисы мог удаляться от неё на довольно большие расстояния (например, золотая обезьяна шпионила в комнате Лиры, когда сама леди Колтер оставалась в гостиной, или в Сен-Жан-Лезо Золотая обезьяна спускалась в долину, в то время, как сама леди Колтер пряталась в скалах). Обезьяна умеет быстро передвигаться, обладает определенной физической силой, может нападать на деймонов других людей (в случае убийства деймона автоматически погибает и его человек), выбивать оружие из рук противника Марисы и т. д. Помимо этого, сама Мариса имеет высокий уровень физической подготовки, будучи способной самостоятельно защититься от двух нападавших мужчин.

Возможно, среди предков Марисы Колтер были ведьмы, т. к. она обладала сверхспособностями, которые отличали её от обычных людей:

  • На вечеринке с коктейлями леди Колтер выпроводила журналистку, подавив её волю.
  • Мариса знала, как ведьмы умеют притворяться невидимками.
  • Леди Колтер подчинила себе Призраков в мире Читтагацце и перемещала их тела в пространстве, как ей вздумается.

Оружие[править]

Мариса Колтер имеет револьвер, который в сериале 2019 г. "Тёмные начала" был показан похожим на Smith & Wesson Model 65. С помощью этого оруия Мариса защищалась от нападавших мужчин, проникших в её дом, также она готовила револьвер перед опасным путешествием на Северный полюс, когда её жизнь могла оказаться в опасности.

Галерея[править]

Источник[править]