Действия

Розовая толстушка (СЧбТиКС)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Когда один раз стреляешь, все думают, что в автомобиле взорвался карбюратор.

Розовая толстушка или Толстушка в розовом — вымышленный персонаж из романа Харуки Мураками "Страна Чудес без тормозов и Конец Света". Внучка Профессора, которая во всем помогает своему деду.

В романе не упоминается имя девушки, а розовой толстушкой её называет рассказчик. Нужно отметить, что это не издевательское прозвище, а слегка ласковое и нежное, поскольку девушка привлекала главного героя своей внешностью. Кроме того, несмотря на свою полноту, она очень быстрая и ловкая, не страшиться физических нагрузок и, по заверениям деда, может справиться прямо-таки с любой поставленной задачей (что, в целом, в результате описываемых в романе событий не было поставлено под сомнение). Также она умеет замораживать животных и людей, для сохранения их тел, с помощью специальных технологий, однако об этом в тексте упоминается крайне мало.

Оружие[править]

Поскольку Профессор был очень богат, его внучка могла себе позволить серьезное оружие для самозащиты. Рассказчик так описывает её пистолет:

Маленький автоматический пистолет. Не какая-нибудь игрушка — реальный пистолет с патронами. На мой непросвещенный взгляд — что-то вроде "браунинга" или "беретты". Видел такой в кино. К пистолету прилагалась запасная обойма и коробка патронов.

Возможно, это был пистолет Beretta M1934, который, в целом, соответствует описанию, и, кроме того, действительно часто появлялся на киноэкранах (в частности, в фильмах о Джеймсе Бонде). В романе непосредственно не описывается, как девушка использовала свой пистолет, однако в конце произведения она по телефону говорит рассказчику, что отстрелила ухо Верзиле, когда тот вернулся в квартиру, где находилась толстушка.

Также толстушка использовала разработанный её дедом излучатель, который отпугивал жаббервогов. При включенном приборе, твари не подойдут ближе, чем на 15 метров от самого излучателя. Однако одного заряда хватало лишь на несколько часов беспрерывной работы.

Одежда[править]

Внучка Профессора одевается в одежду исключительно розового цвета (включая нижнее белье), поскольку её дед, как, впрочем, и рассказчик, считает, что именно этот цвет как нельзя лучше ей подходит. Кстати, и свою полноватую форму девушку поддерживает искусственно, не худея только потому, что её деду больше нравятся полные женщины.