Действия

Франческо Кальвиери

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Франческо Кальвиери — вымышленный персонаж из вселенной телесериала "Доктор Кто".

Биография[править]

Франческо (вероятно, это не его настоящее имя) родился на планете Сатурнин, все жители которой представляли из себя хищных рыб-амфибий. Однако со временем появились трещины, несшие Тишину и конец всего сущего. Убегая в страхе от Тишины, сатурнианцы (в том числе и Франческо) перешли через одну из трещин, в которой увидели мир похожий на их собственный. После перемещения на Землю (а именно, в Венецию 1580 года) Сатурнин был утерян, а так же только мужские особи и одна самка выжили во время пространственного перемещения.

В Венеции Франческо и его мать Розанна Кальвиери приняли человеческое обличье и каким-то образом пробились в руководящие круги венецианского общества. Синьора Кальверри организовала высшую школу для воспитания молодых девушек, каждая из претенденток куда должна была получить одобрение со стороны Франческо. Позже оказалось, что отобранных девушек в этой "школе" на самом деле превращали в сатурнианок, что бы с их помощью воссоздать свою расу на Земле — в Венеции.

Одиннадцатый Доктор вмешивается в дела инопланетян, нарушая их планы. Франческо берет на себя устранение спутницы Доктора, Эми Понд, однако девушку спасает её парень Рори, отвлекая внимание Франческо на себя. Между ними начинается дуэль, в ходе которой Франческо проявил неплохой уровень владения казолетой. Рори же приходилось защищаться подручными средствами — канделябрами и метлой. Франческо, обернувшись в свой настоящий облик хищной рыбы-амфибии, накинулся на Рори, что бы добить его, однако в последний момент Эми уничтожила инопланетянина с помощью отраженного в зеркальце светового луча.

Оружие[править]

В сериале Франческо имел только казолету, с которой, нужно отметить, управлялся на довольно неплохом уровне. Также в сериале у других венецианцев были замечены чинкуэды и алебарды, что говорит о возможности Франческо использовать и данные виды оружия.

Галерея[править]

Источники[править]