Действия

Эми Понд

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Амелия Джессика "Эми" Понд — вымышленный персонаж британского научно-фантастического сериала Доктор Кто, сыгранный шотландской актрисой Карен Гиллан. Впервые появляется в первом эпизоде 5 сезона "Одиннадцатый час". Была спутницей Одиннадцатого Доктора на протяжении 5, 6 сезонов и первой части 7 сезона.

Одежда[править]

В 1 серии 5 сезона Эми Понд была одета как британский полицейский, из-за чего большинство людей, в том числе и Одиннадцатый Доктор, считали, что девушка работает в силовых структурах. Однако позже Эми призналась, что на самом деле работает киссограммой — приходит на вечеринки в разных костюмах и целует людей за деньги ("передает поцелуи").

В 3 серии 6 сезона, когда Доктор со своими спутниками оказался на пиратском корабле XVII века, Эми Понд примерила пиратскую одежду (пальто, треуголку и перевязь через плечо), в которой находилась на протяжении всей серии.

Оружие[править]

В 1 серии 5 сезона Эми Понд использовала крикетную биту, которой ударила Одиннадцатого Доктора, когда тот проник в её дом. Очнулся Доктор уже прикованным наручниками к батарее.

В 1 серии 6 сезона Эми стреляет в Невозможного Астронавта из Colt Python Snub, который подобрала у находящегося без сознания агента ФБР Кантона Еверетта Дэлавера III.

В 3 серии 6 сезона Амелия Понд нашла в трюме пиратского корабля абордажные сабли, и, взяв одну, вступила в схватку с экипажем корабля. Нужно сказать, что навыки обращения с холодным оружием у Эми невысокие, однако нанести царапину одному пирату ей все же удалось.

В 7 серии 6 сезона Эми держала в руках пистолет Tokyo Marui airsoft Hi-Capa 4.3, который взяла у одного из клериков, и даже угрожала выстрелить из него.

В 9 серии 6 сезона Эми, чувствуя опасность со стороны деревянных кукол, вооружилась деревянной сковородкой, сделанную под вид металлической. Поскольку Эми была уменьшенной и находилась в кукольном доме, то и сковородка на самом деле была лишь игрушечным атрибутом этого домика.

В 10 серии 6 сезона Эми из другого временного потока, во время которого она провела в одиночестве 36 лет на Апалапучии в борьбе с рукоботами, была вооружена катаной и дубиной, которую носила за спиной. Катана была способна пробить насквозь голову рукобота, а с помощью дубины Эми (уже с теперешнего временного потока) удалось и вовсе сшибать их головы с плеч. Также Эми из другого временного потока носила импровизированный доспех (кираса и набедренник на правую ногу) из обломков рукоботов, убитых ранее.

Во 2-й серии 7 сезона Эми использовала электрический транквилизатор, что бы усыпить динозавров.

В 3 серии 7 сезона Эми вырвала из рук одного из жителей городка Милосердие револьвер Colt Single Action Army и угрожала им Доктору, что бы тот передумал отдать инопланетянина на растерзание киборгу. Однако даже предупредительные выстрелы Эми сделала очень косо — попала по ногам простых людей.

Галерея[править]

Источники[править]