Действия

Цвета

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

История разных цветов и оттенков в контексте военной истории человечества.

Интересные факты
Список порталов
Цвета

Делать отдельные порталы про каждый оттенок было бы нерационально, поэтому мы выделили только самые основные цвета, а все оттенки описаны в их рамках. Так, например, все, что связано с голубым цветом, находится в портале про синий цвет (во многих языках это одно и то же понятие, голубой цвет по сути является светло-синим цветом). Алый, краповый, бордовый и подобные цвета собраны в портале про красный цвет, однако розовый и малиновый все-таки в виду обилия материала выделены в отдельный портал.

Отдельно стоит упомянуть золотой цвет — он, разумеется, относится к порталу о жёлтом цвете, в то время как серебряный цвет — к порталу о сером цвете.

Сочетания

Помимо основных цветов, также есть порталы по сочетаниям основных цветов. На порталах по таким сочетаниям собрана информация о флагах и эмблемах, где использовалось то или иное сочетание цветов, образцы униформы солдат и костюмов персонажей в данном цветовом сочетании, а также другие примеры использования каждого конкретного сочетания двух цветов. Какие-то сочетания (сине-жёлтое, красно-синее, жёлто-чёрное) используются очень широко и материала о них довольно много, в то время как у других сочетаний таких примеров использования пока что не много.

Галерея
Источники и литература

В этом разделе вы найдете разнообразную научную и научно-популярную литературу по теме. Обратите внимание, что текст в карточках можно пролистывать вниз — под названием книги мы расположили еще её краткое описание.

В культуре

Здесь собрана подборка примеров отображения тематики портала в художественной литературе, фильмах, сериалах, комиксах и других видах популярной и массовой культуры.

Связанные порталы