Действия

Чернокрыл

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Чернокрыл — вымышленный персонаж из мультсериала "Король Артур и рыцари без страха и упрека", злодей, один из Псов войны.

История[править]

Чернокрыл — член Псов войны и, в некотором роде, правая рука Лорда Змея. После заточения феей Морганой настоящего короля Артура и 11 его рыцарей в Стеклянную Пещеру, Чернокрыл по приказу Змея проник в Камелот и выкрал Гвиневру, жену Артура. После перемещения Мерлином из будущего команды по игре в американский футбол, которую волшебник наделил волшебной броней и оружием, Чернокрыл вместе с другими Псами войны принял бой с новоиспеченными рыцарями и потерпел поражение.

Способности[править]

Чернокрыл — единственный из Псов войны, да и вообще из всех персонажей мультсериала (за исключением Слейшера), который способен летать. Он использует эту способность что бы достать то, что недоступно другим злодеям (например, может взлететь на высокие стены Камелота, до которых другие Псы войны добраться не могут), или для того, что бы неожиданно подлететь к противнику и ударить его в спину.

Также Чернокрыл имеет свою лошадь, закованную в доспехи, и время от времени ездит на ней верхом.

Одежда[править]

Тело Чернокрыла состоит из камня, и поэтому является черного или серого цвета. На голове он носит шлем, очень похожий на барбют, только более удлиненный и с желтой пластиной, которая напоминает клюв, в области рта. Сам шлем синего цвета с красной окантовкой и красным гребнем. Кроме этого, Чернокрыл носит массивный наплечник, наручи, поножи, набедренники и защиту паха. За спиной у Чернокрыла большие массивные сегментарные крылья синего цвета с желтыми когтями на месте кости запястья.

Галерея[править]

Посетите также наш портал о
чёрном цвете.
Shield black.png